समराला। नीलो कलां गांव में अवैध बिजली कनेक्शन हटाने पहुंचे पावरकॉम कर्मचारी के साथ घरवालों ने गाली-गलौज और मारपीट की। इतना ही नहीं, आरोपियों ने बाद में पावरकॉम के कटानी कलां कार्यालय में घुसकर कर्मचारी को पीटा। इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।
घटना कटानी कलां पावरकॉम कार्यालय में कार्यरत कर्मचारी गुरमीत सिंह के साथ घटी। उन्होंने बताया कि वे बकाया बिल वसूलने और अवैध कनेक्शन हटाने के लिए नीलों कलां गांव पहुंचे थे। वहां उन्होंने देखा कि एक घर में पहले से कटा हुआ मीटर था, लेकिन तार जोड़कर अवैध रूप से बिजली का इस्तेमाल किया जा रहा था। जब उन्होंने इस अवैध कुंडी को हटाने की कोशिश की, तो घर के पुरुषों और महिलाओं ने उनके साथ बदसलूकी शुरू कर दी।
गुरमीत सिंह का आरोप है कि बात इतनी बढ़ गई कि उक्त लोग कटानी कलां पावरकॉम कार्यालय तक पहुंच गए और वहां भी उनके साथ मारपीट की। इस घटना का वीडियो भी उन्होंने पुलिस और विभाग को सौंप दिया है।
पावरकॉम ने की पुलिस में शिकायत
पावरकॉम कटानी कलां के एसडीओ ने इस हमले को गंभीरता से लेते हुए कटानी कलां चौकी पुलिस और समराला पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज करवाई है। पीड़ित कर्मचारी ने न्याय की गुहार लगाते हुए कहा कि "अगर बिजली चोरी रोकने गए कर्मचारियों के साथ इस तरह से मारपीट होती रही, तो हम अपना कर्तव्य कैसे निभाएंगे?"
इस पूरे मामले में पुलिस कार्रवाई शुरू कर चुकी है और वीडियो की जांच के आधार पर आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की बात कही गई है।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
क्रोएशिया में मोदी मैजिक, पीएम के स्वागत में गूंजे मंत्र, लोगों ने जयकारे से किया स्वागत
कनाडा के बाद पीएम मोदी पहुंचे क्रोएशिया, प्रधानमंत्री आंद्रेज प्लेंकोविक का जताया आभार
पाकिस्तान ने सीजफायर के लिए खुद किया था फोन, भारत को नहीं मध्यस्थता की जरूरत : देवेंद्र फडणवीस
Daily Horoscope