लखनऊ। उत्तर प्रदेश के आगरा एक्सप्रेसवे पर एक सडक़ दुर्घटना में 8 लोगों की मौत हो गई है। ये हादसा इटावा जिले के पास हुआ। जानकारी के मुताबिक, तेज रफ्तार आती हुई एर्टिगा कार आगे चल रहे ट्रक में जा घुसी। जिसके कारण कार में सवार 8 लोगों की मौत हो गई। कार की रफ्तार इतनी तेज थी की घटनास्थल पर ही 6 लोगों की मौत हो गई जब कि दो लोगों ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। मृतकों में सात जौनपुर और एक आजमगढ़ का रहने वाला है। वहीं इस घटना से पूरे इलाके में हडक़ंप मच गया।
जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई है। पुलिस ने बताया कि हादसा एक्सप्रेसवे के पोल 125 में हुआ। हादसे में कार सवार अरुण सिन्हा अपनी पत्नी और बेटे के साथ दिल्ली से वाराणसी जा रहे थे। इसी दौरान आगरा एक्सप्रेसवे पर उनकी कार अनियंत्रित होकर खड़े ट्रक में जा घुसी। इस हादसे में 4 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।
जानकारी के मुताबिक, जौनपुर के बदलापुर में देव रायपुर निवासी सदाफल यादव पुत्र राम सिंह यादव अर्टिगा कार से अपने साथियों को लेकर आगरा अंबेडकर विश्वविद्यालय की खंदारी केंपस में टीचर के लिए इंटरव्यू देने आ रहे थे । घर से वे रात 10:00 बजे निकले थे। सुबह 8:30 बजे आगरा लखनऊ एक्सप्रेसवे के किलोमीटर नंबर 37. 2 पर पहुंचते ही कार अनियंत्रित होकर सामने चल रहे ट्रक में जा घुसी ।जोरदार टक्कर में टक्कर के बाद कार ट्रक के नीचे फसी रह गई और बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। कार और ट्रक के टायर फट गए।
गौरतलब हो कि यूपीडा के मुताबिक अगस्त 2017 से मार्च 2018 तक लखनऊ एक्सप्रेसवे पर कुल 873 दुर्घटनाएं हुईं, जिनमें 100 लोगों की मृत्यु हुई और अप्रैल 2018 से दिसम्बर 2018 की अवधि के बीच में इसी एक्सप्रेस वे पर कुल 1,113 सडक़ हादसे हुए जिनमें 191 लोगों की जान गई। इन आंकड़ों के अनुसार प्रतिदिन चार हादसे इस एक्सप्रेसवे पर हुए और औसतन तीन दिन में एक मौत हुई।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
ईरान-इजरायल संघर्ष: दूतावास ने भारतीय छात्रों को तेहरान से निकाला
देशभर में मॉनसून का असर: दिल्ली में बादल, अजमेर में जलभराव, किसानों को राहत
जाति जनगणना का कार्य देशहित में ईमानदारी से पूरा होना चाहिए : मायावती
Daily Horoscope