जयपुर । बारां जिला प्रभारी सचिव एवं प्रबन्ध निदेशक राजफैड उर्मिला राजौरिया ने बुधवार को नगर परिषद धर्मशाला स्टेशन रोड़ स्थित स्थाई महंगाई राहत कैंप एवं उपखंड बारां की ग्राम पंचायत सीमली में आयोजित प्रशासन गांवों के संग शिविर व मोबाईल महंगाई राहत कैंप का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान जिला प्रभारी सचिव ने लाभार्थियों से संवाद करते हुए कैंपो के बारे में फीडबैक प्राप्त किया एवं राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं में आमजन के हो रहे कार्यों की समीक्षा की। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
राजौरिया ने अधिकारियों एवं कर्मचारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि यदि आम लोगों को रजिस्ट्रेशन में किसी भी तरह की समस्या आ रही है तो उसका मौके पर ही समाधान किया जाए ताकि कोई भी पात्र व्यक्ति योजनाओं के लाभ की गारंटी के बिना नहीं लौटे साथ ही समस्या का समाधान मौके पर ही किया जाना सुनिश्चित किया जाए। इस दौरान उन्होंने ने लाभार्थियों को मुख्यमंत्री गारंटी कार्ड प्रदान किए।
जिला प्रभारी सचिव ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा आम जन को महंगाई से राहत प्रदान करने के लिए ही महंगाई राहत कैंपों का आयोजन किया जा रहा है। इन कैंपो का उद्देश्य एक ही छत के नीचे लोगों को विभिन्न योजनाओं में लाभ प्रदान करना है। उन्होंने कहा कि जिले के लोगों में कैंप के प्रति उत्साह देखने को मिल रहा है, लागातार लाभार्थियों का आंकड़ा बढ़ता जा रहा है।
भाजपा ने बसपा सांसद को अपशब्द कहने पर रमेश बिधूड़ी को जारी किया कारण बताओ नोटिस
सनातन धर्म मामले में सुप्रीम कोर्ट का तमिलनाडु के मंत्री उदयनिधि स्टालिन को नोटिस
अरुणाचल के खिलाड़ियों का अपमान बर्दाश्त नहीं, खेल मंत्री अनुराग ठाकुर का चीन दौरा रद्द
Daily Horoscope