|
चूरू। जिला कलक्टर अभिषेक सुराणा के निर्देशन में जिला मुख्यालय स्थित पुलिस लाइन मैदान में चल रहे राजीविका राजसखी मेले का शुक्रवार समापन हुआ। समापन समारोह में जिला उप प्रमुख महेन्द्र न्यौल, प्रधान दीपचंद राहड़, सीईओ श्वेता कोचर सहित अन्य अधिकारी, जनप्रतिनिधि मौजूद रहे। राजीविका डीपीएम दुर्गा ढाका व स्टाफ ने अतिथियों का स्वागत किया।
इस अवसर पर संबोधित करते हुए जिला उप प्रमुख महेन्द्र न्यौल ने कहा कि महिला उद्यमिता को बढ़ावा देने के प्रयासों में हमारी सकारात्मक भागीदारी हो। राजीविका सखी मेले का आयोजन महिला सशक्तीकरण की दिशा में एक सशक्त प्रयास है।
प्रधान दीपचंद राहड़ ने कहा कि महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने क दिशा में राजसखी मेले का आयोजन एक मजबूत कदम है। इससे हमारी आंचलिक विशेषताओं क्षेत्रीय उत्पादों को बढ़ावा मिलेगा। प्रदेश भर से महिलाओं द्वारा यहां स्टॉल लगाकर अपने उत्पादों की बिक्री व प्रदर्शन किया, वहीं स्थानीय महिलाओं को भी एक प्लेटफॉर्म मिला है।
सीईओ श्वेता कोचर ने मेले के आयोजन को लेकर कहा कि महिलाओं को सशक्त बनाने और उनके उत्पादों को प्लेटफॉर्म प्रदान करने की दिशा में सराहनीय कदम है।
राजीविका डीपीएम दुर्गा ढाका ने बताया कि डिजिटल सखी नवाचार के लिए जिले को स्कॉच अवार्ड को टीम को समर्पित किया गया।
उन्होंने बताया कि राजसखी मेले में 7 दिनों में 20.50 लाख की बिक्री हुई। मेले में सभी आर्टिसन्स को प्रमाण-पत्र भी वितरित किए गए। इसी के साथ 402 स्वयं सहायता समूहों को 10 करोड़ 2 लाख रुपये का चेक वितरण किए गए। समापन समारोह में सांस्कृतिक कार्यक्रम, फैशन शो और लकी ड्रा आयोजित किए गए।
लक्की ड्रॉ में प्रथम पुरस्कार में निकली स्कूटी
राजसखी मेले में अर्श इन्फोटेक, डिजिटल गार्ड, विजन सोलर की स्पॉन्सरशिप में लक्की ड्रॉ आयोजित किया गया। लक्की ड्रॉ में 1000 रुपए या अधिक की खरीददारी करने वाले को लक्की ड्रॉ में भागीदारी करने का अवसर मिला। इस अवसर पर अतिथियों ने छोटी बच्ची आरफा से ड्रॉ निकवाया, जिसमें उद्योग महाप्रबंधक उजाला को प्रथम पुरस्कार ई-स्कूटी, कपिल स्वामी को द्वितीय पुरस्कार फ्रीज और गोपीचंद प्रजापत को तीसरा पुरस्कार एलईडी टीवी निकाले गए। अतिथियों ने विजेताओं को पुरस्कार सौंपें।
इस दौरान एलडीएम अमरसिंह, उद्योग महाप्रबंधक उजाला, अर्श इन्फोटेक से इमरान खान, विजन सोलर से असलम खान, डिजिटल गार्ड से सकीरा बानो सहित राजीविका स्टाफ व राजसखी मेले में भागीदारी करने वाली महिलाएं मौजूद रहीं।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
बार-बार फास्टैग रिचार्ज का झंझट होगा खत्म : 3000 में मिलेगा साल भर का Fastag रिचार्ज,नितिन गडकरी ने वार्षिक पास का किया ऐलान
G7 : प्रधानमंत्री मोदी ने दिया आतंकवाद को बढ़ावा देने वाले देशों के खिलाफ 'सख्त कार्रवाई' पर जोर
बधाई हो!....तय समय से 7 दिन पहले राजस्थान पहुंचा मानसूनः अब मिली भीषण गर्मी से मुक्ति
Daily Horoscope