गाजियाबाद। गाजियाबाद में धर्मांतरण मामले में एक के बाद एक कई खुलासे हो रहे हैं। मिली जानकारी के मुताबिक धर्मांतरण के बाद उसका मास्टरमाइंड बद्दो नाबालिगों को धर्मांतरण के बाद दुबई ले जाने वाला था। जिसके लिए उसने उन्हें वहां रहने खाने पीने और घूमने का ऑफर दिया था। पुलिस को बच्चों की ग्रुप चैटिंग में चैट की बात पता चली है। पुलिस को यह भी पता चला है कि उसने बच्चों को फ्री एयर टिकट रहने खा ले और दुबई में ही सेटल होने की बात भी बताई गई थी। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
मिली जानकारी के मुताबिक पुलिस इस एंगल पर भी जांच कर रही है कि दुबई पर बैठे कुछ कट्टरपंथी इस पूरे गिरोह में शामिल हो सकते हैं। जिनके बलबूते पर भी बद्दो ने इन नाबालिक बच्चों को दुबई जाने, वहां रहने और सेटल होने का ऑफर दिया था। बद्दो के ऑफर पर दो बच्चे दुबई जाने को तैयार भी हो गए थे। पता चला है कि फरीदाबाद में रहने वाले बच्चे ने जब इसका जिक्र अपनी मां से किया तो उसने मना कर दिया था।
बच्चों के साथ हुई बद्दो की ग्रुप चैट और पकड़े गए मौलवी और बद्दो की चैट से भी पुलिस को बहुत सारे सुराग हाथ लगे हैं। पुलिस और जांच एजेंसियां हर एंगल पर जांच कर रही है।(आईएएनएस)
बिहार के डिप्टी स्पीकर का दावा - इंडिया के नेता नीतीश को पीएम चेहरा मानने पर सहमत
गौतम अडानी के आवास पर शरद पवार के दौरे से हलचल मची
बारिश के बाद नागपुर 'झील शहर' जैसा दिखने लगा, 3 की मौत, 400 लोग सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाए गए
Daily Horoscope