बेंगलुरु| भारतीय हॉकी टीम के मिडफील्डर राजकुमार पाल का कहना है कि पिछले साल ही डेब्यू करने के बावजूद वह काफी सहज महसूस करते हैं।
उत्तर प्रदेश के 22 वर्षीय हॉकी खिलाड़ी राजकुमार ने पिछले साल डेब्यू किया था।
राजकुमार ने कहा, "आप किसी भी चीज को जब शुरू करते हैं तो वो काफी कठिन होता है। मैं अपने अंतरराष्ट्रीय करियर को अच्छे से शुरू करना चाहता था।"
उन्होंने कहा, "जब मुझे पिछले साल बेल्जियम के खिलाफ एफआईएच हॉकी प्रो लीग में खेलने का मौका मिला तो मेरे लिए यह सपना पूरा होने जैसा था। इसके बाद मैंने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दो गोल किए जिससे मेरा मनोबल बढ़ा।"
राजकुमार ने कहा, "पिछले महीने अर्जेटीना के खिलाफ पहले मैच में टीम की जीत में योगदान देकर अच्छा महसूस हुआ। मेरा उद्देश्य था कि मैं किसी भी तरह टीम की जीत में योगदान दूं। मैंने हाल ही में अर्जेटीना दौरे पर जिस तरह का प्रदर्शन किया उससे मैं खुश हूं।"
उन्होंने कहा, "हालांकि मैंने भारतीय सीनियर टीम के लिए बहुत ज्यादा मैच नहीं खेले हैं लेकिन मैं उच्च स्तर पर काफी सहज महसूस करता हूं।"
--आईएएनएस
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
चेल्सी की जीत में चमके पेड्रो नेटो, साथी खिलाड़ी का जताया आभार
LuckyJet in India: One of the Coolest Crash Games in 2025
विश्व कप के बाद वनडे फॉर्मेट से संन्यास लेंगी न्यूजीलैंड की कप्तान सोफी डिवाइन
Daily Horoscope