नई दिल्ली। टेरर फंडिंग मामले में एनआईए लगातार कार्रवाई कर रही है। एनआईए ने कार्रवाई करते हुए बुधवार को दिल्ली और श्रीनगर में छापेमारी की है। साथ ही सर्च ऑपरेशन चलाया। प्राप्त जानकारी के अनुसार एनआईए ने बुधवार सुबह श्रीनगर में 11 स्थानों पर और दिल्ली में 5 स्थानों पर छापेमारी की है। जिन लोगों के घरों पर छापेमारी की जा रही है उनमें कुछ कारोबारी हैं और कुछ हवाला कारोबारी भी हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार एनआई ने श्रीनगर में यह छापेमारी बशीर अहमद कालू, शौकत अहमद कालू, अब्दुल राशिद भट्ट, इकबाल वानी, सैयद खान, इमरान कौसा, कौसा एंड संस के ठिकानों पर की गई है। ज्ञातव्य है कि टेरर फंडिंग मामले में एनआईए कई अलगाववादी नेताओं को हिरासत में लेकर पूछताछ कर चुकी है।
वहीं इससे पहले भी एनआईए ने इस मामले में जम्मू कश्मीर में 12 जगहों पर छापेमारी की थी। एनआईए का कहना है कि इन व्यापारियों और हवाला कारोबारियों को रिश्ता कई अलगाववादी नेताओं से है।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
ट्रंप का G7 की बैठक से जल्दी निकलने से इनकार, मैक्रों को बताया 'पब्लिसिटी चाहने वाला'
यूपी विधानसभा चुनाव इंडिया गठबंधन के साथ लड़ेंगे : अखिलेश यादव का ऐलान
अश्विनी वैष्णव ने मानेसर में भारत के सबसे बड़े ऑटोमोबाइल मल्टी-मॉडल कार्गो टर्मिनल का उद्घाटन किया
Daily Horoscope