लखनऊ। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की लहर में लोकसभा चुनावों में प्रदेश में कांग्रेस के चार नेताओं की ही जमानत बच सकी है। बाकी नेताआें की जमानत जब्त हो गई है। एक ही लोकसभा सीट पर जीत हासिल कर सकें है। राजनीति का सबसे गढ़ माने जाने वाले उत्तर प्रदेश में देश की सबसे पुरानी पार्टी की हालत सबसे खराब रही।
राहुल गांधी ने गांधी परिवार की परंपरागत सीट अमेठी तक को गंवा बैठे। यूपीए चेयरपर्सन सोनिया गांधी ने रायबरेली में जीत हासिल कर पार्टी का खाता खोल दिया है। कांग्रेस की इतनी बुरी हालत इमरर्जेंसी के दौर में हुई थी, जब 1977 में उत्तर प्रदेश में पार्टी का खाता तक नहीं खुला था। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
उत्तर प्रदेश में कांग्रेस के चार नेताओं की ही जमानत बची है। इनमें सोनिया गांधी, राहुल गांधी, इमरान मसूद और श्रीप्रकाश जायसवाल शामिल हैं। रायबरेली में सोनिया ने 5,34,918 वोट पाए, जो कुल मतों का 55.8 प्रतिशत रहा। अमेठी में राहुल गांधी को 4,13,394 वोट मिला। यह 43.86 प्रतिशत वोट मिला। इसी तरह कानपुर से श्रीप्रकाश जायसवाल को 3,13,003 वोट यानि 37.13 प्रतिशत वोट मिला। सहारनपुर से इमरान मसूद को 2,07,068 वोट यानि 16.81प्रतिशत वोट मिला ।
सुप्रीम कोर्ट ने राजस्थान सरकार को लगाई फटकार : पूछा-कोटा में ही क्यों आत्महत्या? इसको रोकने के लिए अब तक क्य किया?
शेयर बाजार हरे निशान में बंद, सेंसेक्स 769 अंक उछला
राष्ट्रीय सुरक्षा के मुद्दे पर विपक्ष केंद्र सरकार के साथ, नहीं होनी चाहिए राजनीति : तेजस्वी यादव
Daily Horoscope