गाजीपुर | उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के बिरनो थाना क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसने पूरे इलाके को हिलाकर रख दिया। बिहरा गांव की हरिजन बस्ती में मामूली कहासुनी के बाद एक दामाद ने अपने ससुर की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी। मृतक की पहचान गुदड़ी राम (65 वर्ष) के रूप में हुई है।
रात के सन्नाटे में गूंजे चीख-पुकार, नहीं बच सके गुदड़ी राम ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
घटना शुक्रवार देर रात की है, जब गुदड़ी राम और उनके दामाद संजय राम के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ। गुस्से में बेकाबू हुए संजय ने पास में रखे लाठी-डंडे उठाकर गुदड़ी राम पर टूट पड़ा। गुदड़ी राम को इतनी बेरहमी से पीटा गया कि मौके पर ही उनकी मौत हो गई।
स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार, संजय राम गाजीपुर के बाराचवर ब्लॉक स्थित बैरान गांव का निवासी है और वह अपनी पत्नी के साथ ससुराल में ही रह रहा था। बताया जा रहा है कि दामाद और ससुर के बीच अक्सर छोटी-मोटी कहासुनी होती रहती थी, लेकिन इस बार मामला हिंसा तक जा पहुंचा।
आरोपी घटना के बाद फरार, पुलिस की दबिश जारी
हत्या को अंजाम देने के बाद आरोपी दामाद संजय राम मौके से फरार हो गया। मृतक की बेटी ने तुरंत इसकी सूचना बिरनो थाना पुलिस को दी। पुलिस टीम ने तत्काल मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
घटना की गंभीरता को देखते हुए क्षेत्राधिकारी अनिल तिवारी ने खुद घटनास्थल का निरीक्षण किया और पीड़ित परिवार के सदस्यों और गांव वालों से पूछताछ की। मौके से कई अहम सुराग भी जुटाए गए हैं, जिनके आधार पर पुलिस संजय राम की तलाश कर रही है।
हत्या का मुकदमा दर्ज, विशेष टीम गठित
बिरनो पुलिस ने आरोपी संजय राम के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। क्षेत्राधिकारी तिवारी ने जानकारी दी कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए एक विशेष पुलिस टीम का गठन किया गया है, जो लगातार छापेमारी कर रही है। उन्होंने आश्वस्त किया कि बहुत जल्द आरोपी को पकड़कर कठोरतम कार्रवाई की जाएगी।
इलाके में शोक की लहर, ग्रामीणों में आक्रोश
गांव में इस हत्या को लेकर गहरा शोक और आक्रोश व्याप्त है। गुदड़ी राम को गांव में एक शांत और सरल स्वभाव का व्यक्ति माना जाता था। ग्रामीणों ने बताया कि उन्होंने कभी यह नहीं सोचा था कि उनका दामाद ऐसा क्रूर कृत्य करेगा।
एक पड़ोसी ने बताया, "हमने शोर सुना तो दौड़कर आए, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। गुदड़ी राम खून से लथपथ जमीन पर पड़े थे और संजय भाग चुका था।"
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने राज्यसभा के लिए 4 सदस्यों को किया मनोनीत, उज्ज्वल निकम सहित इन लोगों का नाम शामिल
पीएम मोदी ने राज्यसभा के लिए मनोनीत चार प्रतिष्ठित व्यक्तियों को दी शुभकामनाएं
किम जोंग उन ने दोहराया, 'यूक्रेन के खिलाफ युद्ध में रूस को हमारा पूरा समर्थन'
Daily Horoscope