रोहतक, । हरियाणा के रोहतक में एमआईटी थाना क्षेत्र के अंतर्गत फेस 3 के एक सुनसान इलाके में बीस वर्षीय एक युवती का शव मिला है। खबर लिखे जाने तक शव की शिनाख्त नहीं हो पाई है।
पुलिस मामले में दुष्कर्म के बाद युवती की हत्या के ऐंगल से छानबीन कर रही है। फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए रोहतक पीजीआई अस्पताल भेज दिया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
बताया जा रहा है कि पास के ही एक गांव का रहने वाला एक युवक आईएमटी फेस 3 से जा रहा था। युवक ने आईएमटी फेस 3 में सड़क किनारे एक युवती का शव पड़ा देखा। युवक ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी। युवक का नाम नितिन बताया जा रहा है।
नितिन ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा कि यहां इलाके में एक मंदिर है, मैं अपने गांव से दर्शन करने के लिए मंदिर जा रहा था। तभी मुझे पेड़ के पास एक शव दिखाई दिया। इसको देखते ही मैंने तुरंत अपने गांव के सरपंच दीपक को फोन किया। इसके बाद पुलिस को खबर दी। पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची।
आईएमटी थाना पुलिस व एफएसएल की टीम मौके पर पहुंच कर जांच पड़ताल कर रही है। पुलिस ने आसपास के लोगों से शव की शिनाख्त करने का प्रयास किया लेकिन कामयाबी नहीं मिली।
बताया जा रहा है कि पुलिस को युवती के पास से एक पर्स और एक मोबाइल फोन बरामद हुआ है। पुलिस मोबाइल फोन अनलॉक कराने के लिए एक्सपर्ट्स की मदद ले रही है। मोबाइल अनलॉक होते ही युवती के परिजनों से संपर्क किया जाएगा।
आईएमटी थाना एसएचओ दिलबाग सिंह ने बताया कि युवती की उम्र लगभग 20 से 21 साल है। जांच के बारे में अभी कुछ भी नहीं कहा जा सकता। युवती के मुंह से झाग भी निकल रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के वास्तविक कारण का खुलासा हो पाएगा। शुरुआती जांच में अभी कुछ साफ नहीं है। हो सकता है कि यह आत्महत्या का मामला हो। इस सब पर जांच चल रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही कुछ कहा जा सकता है।
--आईएएनएस
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
मारक्रम के पराक्रम से दक्षिण अफ्रीका को पहला आईसीसी विश्व खिताब ,,WTC फाइनल में ऑस्ट्रेलिया को 5 विकेट से हराया
इजराइल-ईरान संघर्ष के बीच भारत ने नई एडवाइजरी जारी की, यहां पढ़ें
अहमदाबाद विमान दुर्घटना की जांच के लिए उच्च स्तरीय समिति का गठन
Daily Horoscope