गुरुग्राम। गुरुग्राम में रविवार को कोरोना के 964 नए मामले सामने आए, जो अबतक एक दिन में सामने आए मामलों में सबसे ज्यादा है। इस बीच शहर में कोरोना से दो लोगों की मौत हो गई है, जिससे यहां इस महामारी से मरने वालों की संख्या बढ़कर 227 हो गई है। आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, गुरुग्राम में कोविड-19 के मामले अब बढ़कर 34,742 हो गए हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
शहर में अब 5,183 एक्टिव केस हो गए हैं। अब तक कुल 29,332 लोग रिकवर हुए हैं, जिसमें रविवार को रिकवर हुए 412 मामले शामिल हैं।
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, कोरोनावायरस संक्रमण के मामलों में बीते एक सप्ताह में वृद्धि हुई है। गुरुग्राम के चीफ मेडिकल ऑफिसर डॉ. वीरेंद्र यादव ने कहा, "फेस्टिव सीजन की वजह से कोरोना के नए मामलों में बढ़ोतरी होगी। लोग शॉपिंग के लिए भीड़-भाड़ वाले जगहों पर जाएंगे और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं हो पाएगा, इसलिए हम एहतियात बरतने की सलाह देते हैं।"
--आईएएनएस
राहुल गांधी को 22 अप्रैल तक खाली करना होगा सरकारी आवास
खास खबर डॉट कॉम : टॉप हैडलाइंस
साबरमती से प्रयागराज का सफर खत्म : अतीक, भाई अशरफ व तीसरा आरोपी फरहान नैनी जेल में, उमेशपाल अपहरण कांड में कल कोर्ट में करेंगे पेश, फैसला सुनाया जाएगा
Daily Horoscope