मेलबोर्न। अमेरिका की स्टार टेनिस खिलाड़ी सेरेना विलियम्स के लिए साल 2019 की शुरुआत अच्छी नहीं रही। मेलबोर्न में जारी पहले ग्रैंडस्लैम ऑस्ट्रेलियन ओपन से बुधवार को सेरेना को हारकर बाहर होना पड़ा। चेक गणराज्य की दिग्गज कैरोलीना प्लिस्कोवा ने सेरेना को महिला एकल वर्ग के क्वार्टर फाइनल में मैच में हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है। अमेरिका की 37 वर्षीया दिग्गज सेरेना को प्लिस्कोवा ने 6-4, 4-6, 7-5 से हराकर बाहर का रास्ता दिखाया।
ऐसे में सेरेना अपने 24वें ग्रैंडस्लैम को हासिल करने के लक्ष्य से चूक गईं। प्लिस्कोवा का सामना अब सेमीफाइनल में गुरुवार को जापान की नाओमी ओसाका से होगा। उधर, वल्र्ड नंबर-2 पुरुष टेनिस खिलाड़ी स्पेन के राफेल नडाल ने मंगलवार को अमेरिका के फ्रांसिस टिफोए को मात देते हुए सेमीफाइनल में जगह बना ली है।
नडाल ने रॉड लेवर ऐरना पर खेले गए क्वार्टर फाइनल मुकाबले में वल्र्ड नंबर-39 टिफोए को सीधे सेटों में 6-3, 6-4, 6-2 से मात दी। नडाल को यह मैच जीतने में एक घंटे 47 मिनट का समय लगा। नडाल ने इस मैच में 29 विनर्स लगाए तो वहीं टिफोए ने 24 विनर्स लगाए। नडाल ने 11 ऐस लगाए जबकि इस मामले में टिफोए आगे रहे। उन्होंने नडाल से दो ज्यादा ऐस लगाए।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
डब्ल्यूबीबीएल में इस साल भी ब्रिस्बेन हीट के लिए खेलेंगी जेमिमाह रॉड्रिग्स
ब्लिट्ज सेमीफाइनल में दिव्या का उलटफेर, नंबर-1 खिलाड़ी को हराया, पीएम मोदी ने दी बधाई
एशियन पैरा कैनो चैंपियनशिप में मनीष यादव ने सिल्वर जीतकर बढ़ाया देश का मान
Daily Horoscope