|
120 करोड़ की वित्तीय प्रोत्साहन राशि की स्वीकृति जारी
जयपुर । उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी के प्रयासों से प्रदेश में प्रधानमंत्री ग्राम सडक योजना के अंतर्गत 297 सड़क प्रोजेक्ट्स के लिए 120 करोड़ रुपये की वित्तीय प्रोत्साहन राशि की स्वीकृति जारी हुई है। इस राशि से 883 किमी सड़कों के नवीनीकरण के कार्य करवाये जाएंगे । सार्वजनिक निर्माण विभाग द्वारा इसकी प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी कर दी गई है।
उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी ने बताया कि राजस्थान में प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के अंतर्गत उत्कृष्ट एवं गुणवत्तापूर्ण कार्य संपादित करने पर ग्रामीण विकास मंत्रालय केंद्र सरकार द्वारा प्रदेश के लिए वित्तीय प्रोत्साहन राशि जारी की गई थी। विगत 8 माह से यह स्वीकृति अटकी हुई थी, मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार के प्रयासों से यह स्वीकृति जारी हुई है। इस राशि से सड़कों का नवीनीकरण होगा जिससे तीव्र एवं सुगम आवागमन सुनिश्चित होगा ।
गौरतलब है कि हाल ही में प्रदेश को पीएमजीएसवाई के तहत 251 करोड़ रु. लागत की 35 सड़कों की केन्द्र से मंजूरी मिली है। जिसके तहत डीडवाना कुचामन में 141.75 किमी की 15, नागौर में 237.90 किमी की 17 तथा झुंझुनूं में 15 किमी की 3 सड़कें बनवायी जानी हैं। यह स्वीकृति भी पिछले लगभग दो सालों से अटकी हुई थी किन्तु सरकार के विशेष प्रयासों से इन सड़कों की स्वीकृति प्राप्त हुई है।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
राजा मर्डर केस में सनसनी: पत्नी सोनम का कबूलनामा,कहा -मैंने ही करवाई राजा की हत्या
लॉस एंजिल्स के बाद न्यूयॉर्क, शिकागो समेत अमेरिका के कई शहरों में फैला विरोध प्रदर्शन
दिग्विजय सिंह के भाई लक्ष्मण पर कांग्रेस का बड़ा एक्शन, 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित
Daily Horoscope