पंचकूला। अखिल भारतीय व्यापार मंडल के राष्ट्रीय महासचिव व हरियाणा प्रदेश व्यापार मंडल के प्रांतीय अध्यक्ष बजरंग गर्ग ने व्यापारी प्रतिनिधियों की मीटिंग लेने के उपरांत पत्रकार वार्ता में कहा कि हरियाणा सरकार के अंतरिम व चुनावी बजट में प्रदेश के व्यापारी व उद्योगपतियों को पूरी तरह से निराशा हाथ लगी है। बड़े अफसोस की बात है कि जो व्यापारी वर्ग देश व प्रदेश सरकार को करोड़ों-अरबों रुपए टैक्स देता है उस व्यापारी वर्ग को बजट में किसी प्रकार की रियायते ना देना व्यापारियों को धोखा देने वाली बात है। जबकि प्रदेश के व्यापारी व उद्योगपतियों को इस बजट में काफी उम्मीद थी।
प्रांतीय अध्यक्ष बजरंग गर्ग ने कहा कि हरियाणा सरकार लगातार घोषणाएं कर रही थी कि सरकार प्रदेश में व्यापार व उद्योग को बढ़ावा देने के लिए ज्यादा से ज्यादा सुविधाएं देगी। मगर इस सरकार की गलत नीतियों से लगातार व्यापार व उद्योग पिछड़ता जा रहा है।
जिसका मुख्य कारण जीएसटी के तहत टैक्स फ्री वस्तुएं पर जीएसटी लगाना व जिन वस्तुओं पर 5 व 12.5 प्रतिशत वेट कर था उन वस्तुओं पर टैक्स बढ़ाकर 18 में 28 प्रतिशत जीएसटी लगाकर सरकार ने देश के व्यापारी, किसान, कर्मचारी, मजदूर व आम जनता की जेबों में डाका डाला है। प्रांतीय अध्यक्ष बजरंग गर्ग ने कहा कि पहले गांव में छोटे-छोटे उद्योग हुआ करते जिसमें कुलर, पंखे, पिलंग, निवार, साबुन, तेल, बेकरी का सामान, दरी, चद्दर आदि बनता था। मगर सरकार द्वारा छोटे कुटीर उद्योगों को किसी प्रकार की सुविधा ना देने से मंगलवार को हरियाणा में लगभग 80 से 85 प्रतिशत छोटे उद्योग गांव में बंद हो चुके हैं।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
पीएम मोदी का 11 साल का कार्यकाल बदली हुई सरकार नहीं, बदले युग का प्रतीक : सुधांशु त्रिवेदी
प्रधानमंत्री की नई आर्थिक सलाहकार समिति का ऐलान, डीयू-डीएसई के चार सदस्यों को मिली जगह
'पहले लाठी, अब तलवार, कल एके-47 से केक काटेंगे?', लालू यादव पर मांझी का तंज
Daily Horoscope