नई दिल्ली। देश की सबसे तेज गति से चलने वाली ट्रेन ‘वंदे भारत एक्सप्रेस’ का किराया घटा दिया गया है। शुक्रवार से देश में बनी पहली सेमी हाई स्पीड ट्रेन वंदे भारत एक्सप्रेस पटरियों पर दौडऩे लगेगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस इंजनरहित ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से रवाना करेंगे।
सोमवार को ट्रेन-18 के किराए को लेकर खबर आई थी। इसका किराया शताब्दी के मुकाबले 1.5 गुना ज्यादा था। अब इस ट्रेन का किराया घटा दिया गया है। विरोध बढता देख अब रेलवें ने अपने पैर पीछे खींच लिए है और टिकटों का प्रस्तावित किराया घटाने का ऐलान किया है।
रेलवे ने मंगलवार को वंदे भारत एक्सप्रेस के प्रस्तावित किराए को कम करने की घोषणा की। अब किराए को तर्कसंगत बनाते हुए रेलवे ने दिल्ली-वाराणसी सफर के लिए वातानुकूलित कुर्सीयान का किराया 1850 रुपए की जगह 1760 रुपए, जबकि एक्जीक्यूटिव श्रेणी का किराया 3520 रुपए की जगह 3310 रुपए करने की बात कही है।
रेलवे के एक आदेश में कहा गया है कि वापसी की यात्रा में कुर्सी यान के टिकट का किराया 1700 रुपए होगा और एक्जीक्यूटिव श्रेणी का किराया 3,260 रुपए चुकाना पड़ेगा।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
मिले-जुले वैश्विक संकेतों के बीच लाल निशान में खुला भारतीय शेयर बाजार
ईरान-इजरायल संघर्ष पर भारत की राय, 'कूटनीतिक बातचीत ही सही तरीका'
पहाड़ों में मानसून बना आफत: भारी बारिश से चमोली-चंबा बेहाल, बदरीनाथ हाईवे बंद
Daily Horoscope