लखनऊ। उत्तर प्रदेश में पूरा विपक्ष 17 दिसंबर से शुरू हो रहे विधानसभा के शीतकालीन सत्र में उन्नाव मुद्दे को लेकर योगी आदित्यनाथ सरकार को घेरेने की तैयारी कर रहा है। उन्नाव घटना में दुष्कर्म पीड़िता को आग लगा दी गई थी, जिससे उसकी मौत हो गई। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इस साल के लोकसभा चुनाव के बाद राज्य का विपक्ष अपने को विधानसभा में एकजुट नहीं दिखा सका था, लेकिन उन्नाव की घटना एकजुटता लाती दिख रही है।
समाजवादी पार्टी के एक विधायक ने कहा, "हम सरकार को कटघरे में लाने के लिए एक संयुक्त रणनीति बनाएंगे। अगर अब नहीं तो कब? हमने अपने नेताओं से कह दिया है कि मतभेदों को दरकिनार करने का समय आ गया है और इस मुद्दे पर हमें जनता की भावनाओं को समझने की जरूरत है।"
पूर्व मुख्यमंत्री व सपा नेता अखिलेश यादव शनिवार को घटना के खिलाफ विधान भवन के बाहर धरने पर बैठे थे।
LIVE : दिल्ली में पैरामिलिट्री के 1500 जवानों को तैनात करने का फैसला, पुलिस कमिश्नर बोले- उपद्रवियों से सख्ती निपटें, देखें तस्वीरें
किसान ट्रैक्टर रैली : हिंसा के बाद दिल्ली में कई जगहों पर इंटरनेट बंद, गृह मंत्रालय ने लगाया प्रतिबंध
किसान प्रदर्शन को समर्थन देने वाले 'आतंकवादी' : कंगना
Daily Horoscope