हैदराबाद । तेलंगाना सरकार शहर की प्रतिष्ठित झील हुसैनसागर में प्लास्टर ऑफ पेरिस (पीओपी) गणेश की मूर्तियों के विसर्जन की अनुमति देने के लिए उच्च न्यायालय से अनुरोध करने की योजना बना रही है। राज्य के पशुपालन और छायांकन मंत्री तलसानी श्रीनिवास यादव ने रविवार को कहा कि सरकार इस मामले में समीक्षा याचिका दायर करेगी।
इससे पहले हाईकोर्ट ने पीओपी गणेश प्रतिमाओं के झील में विसर्जन पर रोक लगा दी थी।
मंत्री ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि जब तक उच्च न्यायालय ने विसर्जन पर प्रतिबंध जारी किया था, तब तक पूरे शहर में 35,000 से अधिक मूर्तियां स्थापित की जा चुकी थीं। उन्होंने कहा कि इस समय तालाब बनाने जैसी वैकल्पिक व्यवस्था करना संभव नहीं है।
समीक्षा याचिका के संबंध में श्रीनिवास यादव ने कहा कि राज्य सरकार अदालत को आश्वासन देगी कि विसर्जन के 48 घंटे के भीतर हुसैनसागर से सभी पीओपी मूर्तियां और मलबा हटा दिया जाए।
मंत्री ने कहा, सरकार झीलों की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है। (आईएएनएस)
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
NEET UG 2025 का रिजल्ट जारी : हनुमानगढ़ के महेश केसवानी टॉपर, इंदौर के उत्कर्ष दूसरे स्थान पर, 75 छात्रों का रिजल्ट रोका गया
NEET UG - 2025 के 100 टॉपर छात्र-छात्राओं की सूची यहां देखें
राजा रघुवंशी हत्याकांड : पीड़ित परिवार का दावा, 'हत्या सोची-समझी साजिश का हिस्सा'
Daily Horoscope