1 of 1
भरतपुर में स्कूल के बाहर छात्रा को परेशान करने वाले मजनू को पकड़कर पीटा
khaskhabar.com: शनिवार, 24 अगस्त 2024 4:36 PM
भरतपुर। भरतपुर शहर में शुक्रवार को एक गंभीर घटना सामने आई जब एक मजनू ने स्कूल जाते समय एक छात्रा को परेशान किया। यह घटना शहर के एक गर्ल्स स्कूल के पास हुई, जहाँ आरोपी पिछले आठ दिनों से छात्रा को परेशान कर रहा था।
सुबह के समय, जब छात्रा स्कूल के बाहर अपने परिजनों के साथ थी, आरोपी ने फिर से उसे परेशान करना शुरू कर दिया। छात्रा की चिल्लाहट और शोर-शराबा सुनकर आसपास के लोग और उसके परिजन तुरंत मौके पर पहुंचे। उन्होंने आरोपी को पकड़कर उसकी जमकर पिटाई की। आरोपी को छेड़ते हुए देखकर स्थानीय लोगों का गुस्सा फूट पड़ा और उन्होंने उसकी चप्पलों से बुरी तरह पीटा।
इस बीच, पुलिस की निर्भय एस्कॉर्ट और एंटी रोमियो टीम मौके पर मौजूद थी। महिला कांस्टेबल राजकुमारी और प्रवेश कुमारी ने तुरंत स्थिति को नियंत्रित किया और आरोपी को लोगों से छीनकर अपनी हिरासत में लिया। इसके बाद, उन्होंने आरोपी को अन्य पुलिस टीम के सुपुर्द किया, जिसमें एंटी रोमियो टीम के प्रभारी गोविंद सिंह एएसआई और सत्यवती फौजदार अर्चना जयंती शामिल थे। आरोपी को पुलिस वाहन में बिठाकर अटल बंद थाना ले जाया गया।
आरोपी की पिटाई के बाद, छात्रा के परिजन भी अटल बंद थाना पहुंच गए। उन्होंने आरोपी के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराई, जिसमें बताया गया कि आरोपी पिछले आठ दिनों से छात्रा को परेशान कर रहा था और आज भी वही हरकतें दोहराई।
निर्भय स्कॉट टीम की महिला कांस्टेबल राजकुमारी ने बताया कि उनकी टीम नियमित रूप से स्कूलों के बाहर गस्त करती है और आज भी वे इसी के तहत स्कूल के पास मौजूद थीं। उन्होंने कहा, "हमारी टीम ने त्वरित कार्रवाई की और आरोपी को गिरफ्तार कर उचित कार्रवाई सुनिश्चित की।"
इस घटना ने स्कूलों के बाहर सुरक्षा व्यवस्था की महत्वपूर्णता को उजागर किया है। स्थानीय पुलिस विभाग ने आश्वस्त किया है कि वे ऐसे मामलों में त्वरित और कठोर कार्रवाई करेंगे और सुनिश्चित करेंगे कि छात्राओं की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता हो।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे