बेंगलुरु।आपने सुना होगा कि नोटबंदी के बाद कई बैंककर्मियों ने लालच में आकर पुराने धन को बैंकों में जमा कराया और उसके बदले में नए नोटों की गड्डियां उन्हें थमा दी। एक बार फिर कर्नाटक के एक वरिष्ठ मंत्री के पुराने नोटों को ठिकाने लगाने में आरबीआई के 4 कर्मचारियों पर आरोप लग रहा है। इन कर्मचारियों में एक मैनेजर भी शामिल है।
एक अंग्रेजी अखबार की खबर के मुताबिक सीबीआई सूत्रों ने बताया जब से हमें इस बारे में जानकारी मिली है तभी से हम शिकायत की जांच कर रहे हैं। यदि यह सही पाई जाती है तो हम उन पर कार्रवाई करेंगे।
सोशल मीडिया में चल रही एक ऑनलाइन पीटीशन में पीएम नरेंद्र मोदी से आग्रह किया गया है कि इसकी सीबीआई से जांच होनी चाहिए। इस पीटीशन में साफ दर्ज है कि एक वरिष्ठ आरबीआई अधिकारी पर रिजर्व बैंक के जूनियर अधिकारियों की मदद से मंत्री का काला धन सफेद किया गया।
कर्नाटक में एम्स की स्थापना के लिए केंद्र ने दी हरी झंडी
चीनी नागरिकों को धोखाधड़ी से वीजा दिलाने में मदद करने पर कार्ति के दोस्त को ट्रांजिट रिमांड पर भेजा
मप्र: सर्वोच्च न्यायालय के फैसले पर भाजपा-कांग्रेस की अपनी-अपनी ढपली
Daily Horoscope