कोलंबो। श्रीलंका के सेंट्रल बैंक ने कहा है कि स्थानीय रुपया (एलकेआर) 26 मई तक अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 19.8 प्रतिशत मजबूत हुआ। समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने बैंक के हवाले से बताया कि श्रीलंकाई रुपया इस समय सीमा के दौरान विभिन्न मुद्राओं के मुकाबले मजबूत हुआ है।
जापानी येन के मुकाबले 26.4 प्रतिशत, ब्रिटिश पाउंड के मुकाबले 17 प्रतिशत, यूरो के मुकाबले 18.9 प्रतिशत और भारतीय रुपये के मुकाबले 19.7 प्रतिशत एलकेआर मजबूत हुआ।
मार्च 2022 में 202 प्रति डॉलर से एलकेआर नाटकीय रूप से गिरकर लगभग 360 हो गया था।
श्रीलंकाई रुपया, हालांकि, पिछले कुछ महीनों में मजबूत हुआ है।
सेंट्रल बैंक ने हाल ही में घोषणा की थी कि अब तक के सबसे खराब संकट के बाद अर्थव्यवस्था स्थिर हो रही है और ब्याज दरों को साल की आखिरी तिमाही तक कम कर दिया जाएगा।(आईएएनएस)
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
अहमदाबाद विमान दुर्घटना : गृहमंत्री अमित शाह ने घायलों से की मुलाकात, एक यात्री के बचने की जानकारी दी, डीएनए परीक्षण के बाद मृतकों का सही आंकड़ा सामने आएगा
अहमदाबाद विमान हादसे में विजय रूपाणी की मौत पर तमाम नेताओं ने जताया दुख
अहमदाबाद प्लेन हादसा : मृतकों के परिवारों को एक करोड़ रुपए की मदद देगा टाटा ग्रुप
Daily Horoscope