|
भीलवाड़ा। आगामी 26 नवंबर मंगलवार को संविधान दिवस पर अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी अनुसूचित जाति विभाग की ओर से दिल्ली के ताल कटोरा स्टेडियम में संविधान रक्षक अभियान का आगाज किया जाएगा ।
यह जानकारी देते हुए जिला कांग्रेस कमेटी के अनुसूचित जाति विभाग के जिला अध्यक्ष रामदयाल बलाई ने बताया कि संविधान रक्षक अभियान में जिले भर से कई कार्यकर्ता सम्मिलित होंगे ।
बलाई ने कहा कि धीरे-धीरे सांप्रदायिक ताकते डॉ भीमराव अंबेडकर के संविधान की मूल अवधारणा के विपरीत कार्य करके देश में नफरत का माहौल बना कर अराजकता पैदा कर रही है, जबकि देश का संघीय ढांचा धर्मनिरपेक्ष आस्था पर टिका है ।
बलाई ने कहा कि अगर देश को बचाना है तो हम सबको मिलकर संविधान को बचाना होगा वरना सांप्रदायिक ताकतें देश को विभिन्न जाति वर्ग एवं विभिन्न समुदायों में बांट देगी ।
जिला कांग्रेस अनुसूचित जाति विभाग के जिला अध्यक्ष बलाई ने संविधान की रक्षा के लिए जिले भर के अंबेडकरवादी कार्यकर्ताओं से दिल्ली में आयोजित होने वाले संविधान रक्षा अभियान में ज्यादा से ज्यादा तादाद में पहुंचने के अपील की है ।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
अहमदाबाद विमान दुर्घटना : गृहमंत्री अमित शाह ने घायलों से की मुलाकात, एक यात्री के बचने की जानकारी दी, डीएनए परीक्षण के बाद मृतकों का सही आंकड़ा सामने आएगा
अहमदाबाद विमान हादसे में विजय रूपाणी की मौत पर तमाम नेताओं ने जताया दुख
अहमदाबाद प्लेन हादसा : मृतकों के परिवारों को एक करोड़ रुपए की मदद देगा टाटा ग्रुप
Daily Horoscope