नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को यहां अधिकारियों से पांच महीने के भीतर अनधिकृत कॉलोनियों में विकास कार्यों को पूरा करने को कहा है। उन्होंने एक बैठक में विकास कार्यों की समीक्षा के बाद यह बात कही। सरकार ने एक बयान में कहा कि केजरीवाल साप्ताहिक आधार पर विकास कार्यों की निगरानी करेंगे।
इससे पहले उन्होंने प्रगति पर साप्ताहिक रिपोर्ट की मांग की थी। कार्यों में सडक़ों, नालियों, गलियों का निर्माण और सीवर लाइनें बिछाने का काम शामिल है। 20 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में फैली 781 अनाधिकृत कॉलोनियों में विकास कार्य जारी हैं, जिनमें बुराड़ी, मटियाला, विकासपुरी, बादली, मुंडका, किरारी, नांगलोई, उत्तम नगर, नजफगढ़, संगम विहार, ओखला, बदरपुर, देवली, रोहतास नगर, गोकुलपुरी, बिजवासन, छतरपुर, करावल नगर और पटपडग़ंज शामिल हैं।
बैठक में मुख्यमंत्री को बताया गया कि लोकसभा चुनाव के दौरान चुनाव आचार संहिता के कारण काम रोक दिया गया था। केजरीवाल ने कहा कि इन कॉलोनियों के निवासियों को सम्मान के साथ अपना जीवन जीने का अधिकार है। उन्होंने कहा, दिल्ली सरकार ने इन कॉलोनियों के विकास के लिए बजट में 1,500 करोड़ रुपए का प्रावधान किया है।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
ईडी ने 2,700 करोड़ की रियल एस्टेट धोखाधड़ी में छापेमारी की,जयपुर-सीकर सहित 24 ठिकानों पर छापे
त्रासदी के 28 साल : जब दिल्ली का 'उपहार' बना कहर, 59 लोगों की मौत, 100 से अधिक हुए थे घायल
नाना पटोले का राष्ट्रपति को पत्र- महाराष्ट्र सरकार को किया जाए निरस्त, चुनाव में धांधली की जांच के लिए बने कमेटी
Daily Horoscope