रोम| एशियाई चैम्पियनशिप की स्वर्ण पदक विजेता सरिता मोर को यहां जारी वल्र्ड रैंकिंग सीरीज (यूडब्ल्यूडब्ल्यू) कुश्ती प्रतियोगिता में महिलाओं के 57 किग्रा के फाइनल में हारकर रजत पदक से संतोष करना पड़ा। 25 साल की सरिता को फाइनल में ब्राजील की गिउलिया रोड्रिगेज से 2-4 से हार झेलनी पड़ी। अंशु को 57 किग्रा के सेमीफाइनल में रांसेस्का इंडेलिकाटो से हारकर कांस्य पदक से संतोष करना पड़ा।
सात बार की नेशनल चैंपियन सरिता ने पिछले साल दिल्ली में एशियाई चैंपियनशिप में 59 किग्रा में स्वर्ण पदक जीता था।
पुरुष वर्ग में कुलदीप मलिक को 72 किग्रा के ग्रीको रोमन वर्ग में रूस के चिंगीज लाबाजेनोव से 0-10 से हारकर कांस्य पदक से संतोष करना पड़ा।
130 किग्रा वर्ग के ग्रीको रोमन के सेमीफाइनल में भी चेक गणराज्य के स्टीपन डेविड ने नवीन को हरा दिया और नवीन को कांस्य पदक मिला। 63 किग्रा में नीरज ने अमेरिका के सैमुअल जोंस को 6-4 से हराया और कांस्य पदक अपने नाम किया।
ओवरआल भारतीय ग्रीको रोमन टीम 82 अंकों के साथ पांचवें नंबर पर रही। रूस ने 175 अंकों के साथ टॉप किया।
- -आईएएनएस
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
महिला एशियाई कप क्वालीफायर: भारत ने इराक को 5-0 से हराया
भारत-इंग्लैंड : इंग्लैंड ने टॉस जीतकर किया पहले बॉलिंग का फैसला, टीम इंडिया ने बुमराह को दिया आराम
क्लब वर्ल्ड कप : गोंजालो के गोल ने रियल मैड्रिड को क्वार्टर फाइनल में पहुंचाया
Daily Horoscope