जयपुर । जीएसटी और ईंधन की बढ़ती कीमतों के खिलाफ कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) द्वारा आहूत बंद को शुक्रवार को राजस्थान के व्यापारियों का खास समर्थन नहीं मिला क्योंकि बाजार सुचारू रूप से खुले थे। जयपुर में सभी बाजार खुले रहे और व्यापारी नियमित कारोबार करते देखे गए। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
कैट की राष्ट्रीय वरिष्ठ उपाध्यक्ष सीमा सेठी सीएआईटी ने आईएएनएस को बताया, "हमने व्यापारियों के लाभ के लिए आह्वान किया है, लेकिन ऐसा लगता है कि उन्हें इसके महत्व का एहसास नहीं हुआ है और इसलिए उन्होंने एकजुटता नहीं दिखाई है।"
उन्होंने कहा, "व्यापारियों के बीच कई समूह हैं और बहुत सारी राजनीति की जा रही है। जब उन्हें इस बंद के महत्व का एहसास होगा, तो वे हमारे साथ हाथ मिलाएंगे।"
सेठी ने आगे कहा कि केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के नाम के ज्ञापन राजस्थान के मुख्यमंत्री और जयपुर के सांसद रामचरण बोहरा को सौंपे गए हैं।
हालांकि, उन्होंने दावा किया कि अलवर और जोधपुर जैसे जिलों में भारत बंद सफल रहा है, "राज्य में बंद 60 फीसदी सफल रहा है।"
इस पर पलटवार करते हुए, राज्य के व्यापारियों ने कहा कि उन्हें पहले ही कोविड और लॉकडाउन के कारण भारी आर्थिक नुकसान हुआ है, और वे अब किसी भी तरह के बंद के पक्ष में नहीं हैं।
--आईएएनएस
आज कर्नाटक विधानसभा चुनाव की तारीखों की घोषणा करेगा चुनाव आयोग
लोक सभा में आज फिर फेंका गया अध्यक्ष के आसन पर कागज, कार्यवाही 12 बजे तक स्थगित
राइट टू हेल्थ बिल के विरोध में राजस्थान के अस्पतालों में आज ओपीडी सेवाएं बंद रहेंगी, सरकार ने की कार्रवाई की तैयारी
Daily Horoscope