• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

नितेश राणे के 'सोच कर करें खरीदारी' बयान पर भड़के अबू आजमी, बोले- ये बयान गलत

Abu Azmi got angry on Nitesh Rane shop after thinking statement, said- this statement is wrong - Mumbai News in Hindi

मुंबई । महाराष्ट्र सरकार के मंत्री नितेश राणे की टिप्पणी 'सोच कर करें खरीदारी' को समाजवादी पार्टी नेता अबू आजमी ने बेहद निंदनीय माना है। उन्होंने इसे धार्मिक आधार पर देश को तोड़ने वाला बयान बताया। आजमी ने कहा कि आतंकवाद का कोई धर्म नहीं होता और पहलगाम हिंसा की निंदा देश के हर मुसलमान ने की है।
आईएएनएस से बातचीत में आजमी ने कहा, “पहलगाम में आतंकियों ने धर्म पूछकर हमला किया। देश के मुसलमानों ने इसकी कड़े शब्दों में निंदा की और कार्रवाई की मांग की। लेकिन अगर कोई मंत्री धर्म के आधार पर सामान खरीदने की बात कहता है, तो यह सोच गलत है। प्रधानमंत्री जी को ऐसे लोगों के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए। संविधान सबको बराबर हक देता है, फिर कोई मंत्री ऐसी बात कैसे कर सकता है?” उन्होंने कहा कि ऐसे लोग संविधान की शपथ का उल्लंघन कर रहे हैं।
वहीं, आजमी ने सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा, “कश्मीर में हर जगह पुलिस चेकिंग होती है, फिर इतने पर्यटकों के बीच आतंकी कैसे घुस आए? सरकार को जवाब देना चाहिए कि सुरक्षा में चूक कहां हुई। शहीद परिवारों को भी इसका जवाब चाहिए।”
उन्होंने कश्मीरी मुसलमानों की तारीफ की, जिन्होंने हमले के दौरान हिंदू पर्यटकों की जान बचाई। आजमी ने कहा, “एक कश्मीरी मुसलमान ने अपनी जान देकर पर्यटकों को बचाया। कश्मीरियों ने हिंदुओं को अपने घरों में पनाह दी। यह इंसानियत का उदाहरण है, जिसे मैं सलाम करता हूं।”
उन्होंने बीजेपी पर सांप्रदायिक तनाव बढ़ाने का आरोप लगाया। आजमी ने कहा, “कुछ लोग देश को हिंदू-मुसलमान में बांटना चाहते हैं। वे कहते हैं कि मुसलमानों से सामान न खरीदें। क्या विदेशों में काम करने वाले भारतीयों से भी धर्म पूछा जाएगा? देश का 25 फीसदी राजस्व अरब देशों से आता है। क्या उसे भी बंद करेंगे?”
आजमी ने केंद्र से आतंकवाद के खिलाफ सख्त कदम उठाने की मांग की। उन्होंने कहा, “पाकिस्तान से आतंकी गतिविधियां हो रही हैं, तो रिश्ते तोड़ें। हर भारतीय इसका समर्थन करेगा। लेकिन धर्म के नाम पर देश को बांटने की कोशिश बंद हो। हम इंसानियत और संविधान के साथ खड़े हैं।”
बता दें कि नितेश राणे ने शुक्रवार को एक जनसभा में कहा था कि पहलगाम आतंकी हिंसा से सबक लेते हुए अब धर्म विशेष के लोगों से खरीदारी सोच-समझकर करनी चाहिए।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Abu Azmi got angry on Nitesh Rane shop after thinking statement, said- this statement is wrong
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: abu azmi, nitesh rane, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, mumbai news, mumbai news in hindi, real time mumbai city news, real time news, mumbai news khas khabar, mumbai news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

1 / 45

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved