• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

भाजपा तानाशाही से लोगों को रोकना चाहती है, जनता हिसाब करेगी : अतुल प्रधान

BJP wants to stop people through dictatorship, public will take account: Atul Pradhan - Lucknow News in Hindi

लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा से पूरे सत्र के लिए निष्कासित किए जाने पर समाजवादी पार्टी के विधायक अतुल प्रधान ने कहा है कि मेरा निष्कासन विधानसभा अध्यक्ष द्वारा लिया गया है।
मैं यह कहना चाहता हूं कि सदन में नियम 56 के तहत, हम स्वास्थ्य सेवा प्रणाली की चरमराती स्थिति के खिलाफ अपनी आवाज उठा रहे थे। नियम के तहत हम बोल रहे थे। लेकिन, भाजपा के वरिष्ठ मंत्रियों के द्वारा नेता प्रतिपक्ष और समाजवादी पार्टी के विधायकों के खिलाफ गलत भाषा का प्रयोग किया है। इसे लेकर हम लोग आहत हैं। मैं कहना चाहता हूं कि यह लोग तानाशाही से लोगों को रोकना चाहते हैं, लेकिन जनता सब कुछ देख रही है। आने वाले समय में जनता हिसाब करेगी।

कांग्रेस के प्रदर्शन पर उन्होंने कहा है कि इंडिया ब्लॉक में हम लोग शामिल हैं। विधानसभा घेराव का कार्यक्रम कांग्रेस का था। इंडिया ब्लॉक का जब प्रदर्शन होगा, तो समाजवादी पार्टी भी शामिल होगी।

अतुल प्रधान ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया। पोस्ट में उन्होंने लिखा कि भारतीय जनता पार्टी के लोग नहीं चाहते क‍ि जनता के मुद्दों का समाधान हो, जनता बेहाल स्वास्‍थ्‍य सेवाओं से परेशान है, भाजपा के लोग आम जन के प्रति बिल्कुल चिंतित नहीं हैं, हम गरीब के सस्ते अच्छे इलाज के लिए हर जगह आवाज को उठाने का काम करेंगे। आज विधानसभा परिसर मे भाजपा की नीतियों के विरोध में चौधरी चरण सिंह की प्रतिमा के सामने बैठकर धरना दिया, जो हमारे नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय के आह्वा्वान पर ख़त्म किया गया। हमारी मांग है की ग़रीब को उसका हक मिलना चाहिए।

दूसरे पोस्ट में उन्होंने लिखा कि ग़रीब किसान मज़दूर की आवाज बुलंद करने की जिम्मेदारी मुझे हमारे क्षेत्र की महान जनता ने दी है। हम आज सस्ते, अच्छे इलाज की मांग सरकार से कर रहें हैं और सरकार के लोगों को इतनी दिक्कत क्यों है। ये नहीं चाहते की प्रदेश की जनता को अच्छा सस्ता ईलाज मिले। हम गरीबों की आवाज़ को निरंतर बुलंद करेंगे।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-BJP wants to stop people through dictatorship, public will take account: Atul Pradhan
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: lucknow, uttar pradesh assembly, samajwadi party, mla atul pradhan, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, lucknow news, lucknow news in hindi, real time lucknow city news, real time news, lucknow news khas khabar, lucknow news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

उत्तर प्रदेश से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

1 / 45

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved