जयपुर। प्रदेश में गोवंश संवर्धन व संरक्षण से संबंधित सरकारी घोषणाओं पर कार्रवाई की मांग को लेकर मंगलवार को राजस्थान गोसेवा समिति ने जिला कलेक्ट्रेट पर धरना दिया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
राजस्थान गोसवा समिति के बैनर तले आयोजित इस सांकेतिक धरने में प्रदेशभर से आए गोपालक और संत मंहतों ने भी विरोध जताया। गोपालकों ने सरकार पर वादाखिलाफी का आरोप लगाया और गोवंश गोवंश संवर्धन व संरक्षण से संबंधित बिंदुओं पर अमल करने की मांग की।
राजस्थान गोसेवा समिति के संरक्षक महंत हीरापुरी जी ने कहा कि प्रदेश में गोवंश की हालात काफी खराब है और राज्य सरकार हाथ पर हाथ धरे बैठी है। भाजपा ने सरकार बनने से पहले जारी किए गए घोषणा पत्र में गोवंश संवर्धन व संरक्षण से संबंधित 15 बिंदुओं पर काम करने का संकल्प लिया था। लेकिन सरकार बनने के चार साल बाद भी राज्य सरकार ने इसकी सुध नहीं ली।
उन्होंने कहा कि जल्द राज्य सरकार ने घोषणा पत्र में किए गए वायदों पर अमल नहीं किया तो प्रदेशभर से गोसेवक सड़कों पर उतकर आंदोलन करेंगे।
महंगाई भत्ता 4 फीसदी बढ़ने की संभावना : रिपोर्ट
अदानी मामले पर कांग्रेस रोज पूछेगी तीन सवाल, आखिर क्यों, यहां पढ़ें
सूर्यगढ़ पैलेस में सात फेरे लेंगे सिद्धार्थ-कियारा, जानें होटल की खासियत
Daily Horoscope