• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

बंद हुई अश्वथामा, जियो स्टूडियो ने भी खींचे अपने हाथ

Ashwathama closed, Jio studio also pulled its hands - Bollywood News in Hindi

उरी: द सर्जिकल स्ट्राइक की अपार सफलता के बाद निर्देशक आदित्य धर ने अपनी दूसरी फिल्म द इमोर्टल अश्वथामा की घोषणा 2020 में की थी। इस फिल्म का निर्माण रानी स्क्रूवाला अपने बैनर आरएसवीपी के अन्तर्गत करने वाले थे। इस फिल्म में भी विक्की कौशल को ही नायक के तौर पर पेश किया जाना था। कोरोना की वजह से फिल्म होल्ड पर चली गई थी। उसके बाद गत वर्ष इस फिल्म के निर्माण से रॉनी स्क्रूवाला ने हाथ पीछे खींच लिए।

इसके बाद निर्देशक आदित्य धर की इस फिल्म को बनाने की जिम्मेदारी जियो स्टूडियो ने उठाई। बताया जा रहा है कि जियो स्टूडियो ने 300 करोड़ से ज्यादा बजट की इस फिल्म को बनाने का विचार सिर्फ इस बात पर किया कि इसमें नायक के तौर पर विक्की कौशल नहीं अपितु कोई नामी सितारा होना चाहिए, वो भी दक्षिण भारत का। इन खबरों के चलते एक बार फिर ये फिल्म सुर्खियों में छा गई। पिंकविला एंटरटेनमेंट की एक रिपोर्ट की मानें तो इस फिल्म के साथ जियो स्टूडियो का नाम जुड़ते ही विक्की कौशल का नाम इस फिल्म से कट गया। क्योंकि आदित्य धर के इस साई-फाई प्रोजेक्ट को मेगा बजट के साथ बनाया जाना था। ऐसे में निर्माता चाहते थे कि इस हैवी बजट प्रोजेक्ट के लिए कोई बड़ा स्टार फिल्म में हो। सिर्फ एक अच्छे एक्टर के नाम पर इतना भारी प्रोजेक्ट नहीं तैयार किया जा सकता। वो भी ऐसे वक्त जब बॉलीवुड की फिल्में खास अच्छा परफॉर्म नहीं कर पा रही हैं। ऐसे में फिल्म में विक्की कौशल की जगह जूनियर एनटीआर, यश और रणवीर सिंह जैसे बड़े स्टार्स के नाम सामने आए।

आदित्य धर बड़ी मुश्किल से विक्की कौशल की जगह बड़े स्टार को लेकर तैयार हुए। उन्होंने जब इस फिल्म के लिए जूनियर एनटीआर और यश से संपर्क किया तो दोनों ही सितारों ने यह प्रोजेक्ट अस्वीकार कर दिया। इसके बाद फिल्म रणवीर सिंह की झोली में गई। वो इस फिल्म के लिए तैयार हो गए। लेकिन जियो ने रणवीर सिंह के नाम पर 350 करोड़ लगाना मुनासिब नहीं समझा और अब कहा जा रहा है कि आदित्य धर की यह फिल्म पूरी तरह से ठंडे बस्ते में चली गई है।

इस फिल्म का प्री-प्रोडक्शन करीब 3 साल से जारी था। जिसके लिए निर्माता-निर्देशक आदित्य धर और टीम ने करीब 30 करोड़ रुपये पहले ही खर्च कर दिए। अन्त में निर्माताओं ने इस फिल्म को नहीं बनाने का निर्णया किया। उनके अनुसार 300 करोड़ का नुकसान करने के स्थान पर 30 करोड़ का नुकसान झेलना ज्यादा आसान काम है। अब कहा जा रहा है कि आदित्य धर दूसरी फिल्म शुरू करेंगे।


ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Ashwathama closed, Jio studio also pulled its hands
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: ashwathama closed, jio studio also pulled its hands, aditya dhar, vicky kuashal, jr ntr, yash, ranveer singh, jio studio, bollywood news in hindi, bollywood gossip, bollywood hindi news
Khaskhabar.com Facebook Page:

बॉलीवुड

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved