लंदन। आईसीसी विश्व कप-2019 (World Cup 2019) का फाइनल सुपर ओवर (Super Over) की आखिरी गेंद तक खिंचा। इस तनाव वाली घड़ी में इग्लैंड (England) के विकेटकीपर जोस बटलर (Jos Buttler) सबसे शांत थे। रविवार को हुए फाइनल मैच में बटलर ने बेन स्टोक्स (Ben Stokes) के साथ बेहतरीन साझेदारी कर अर्धशतक जमाया और इंग्लैंड को मैच में वापस लेकर आए। इसके बाद वे सुपर ओवर में दोबारा बल्लेबाजी करने आए और तीन गेंदों पर सात रन बनाए।
इसके कारण न्यूजीलैंड को 16 रनों का लक्ष्य मिला। लेकिन बटलर का सबसे बड़ा रोल अभी आना बाकी था। आखिरी गेंद पर जब मैच टाई होने की कगार पर था तब इंग्लैंड के पास एक उम्मीद न्यूजीलैंड के बल्लेबाज को रन आउट करने की थी। किस्मत ने बटलर के लिए यह रोल बचाकर रखा था। मार्टिन गुप्टिल जब दूसरा रन लेने दौड़े तब जेसन रॉय ने विकेट से दूर थ्रो फेंका, लेकिन बटलर ने शांत रहते हुए बिना घबराहट के गेंद को पकड़ा और डाइव मारते हुए स्टम्प बिखेर इंग्लैंड को पहली बार विश्व विजेता बनाया।
बटलर अभी भी अपने आपको चिकोटी काटकर देख रहे हैं कि क्या वाकई में उन्होंने ही ऐसा किया। उन्होंने कहा, हम ड्रेसिंग रूम में इस पर हंस रहे थे। चार साल सिर्फ एक गेंद पर आकर थम गए। उन्होंने कहा, एक गेंद पर दो रन चाहिए थे। हम नहीं बना पाए थे। इसके बाद बात इस पर आई की क्या हम रन आउट कर सकते हैं।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
बर्थडे स्पेशल: 'शौर्य चक्र' से सम्मानित वो सैनिक, जिसने भारत को एशियन गेम्स में दिलाए मेडल
चेल्सी की जीत में चमके पेड्रो नेटो, साथी खिलाड़ी का जताया आभार
LuckyJet in India: One of the Coolest Crash Games in 2025
Daily Horoscope