टोक्यो। भारत के बैडमिंटन खिलाड़ी बी साई प्रणीत (B Sai Praneeth) ने जापान ओपन-2019 की जीत के साथ शुरुआत की है। एकल वर्ग के पहले दौर के मैच में प्रणीत ने जापान के केंटो निशिमोटो को मंगलवार को यहां सीधे गेमों में 21-17, 21-13 से पराजित किया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
दोनों खिलाडिय़ों के बीच यह मुकाबला केवल 42 मिनट तक चला। 750,000 डॉलर की ईनामी राशि वाले इस टूर्नामेंट के पिछले संस्करण में प्रणीत ने हिस्सा नहीं लिया था।
हाल में समाप्त हुए इंडोनेशिया ओपन में प्रणीत का प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा था और यह जीत उनके लिए बहुत महत्वपूर्ण थी।
मिश्रिय युगल में अश्विनी पोनप्पा और सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी की जोड़ी ने जर्मनी की लिंडा एफ्लेर और मार्विन सिएडेल की जोड़ी को मात दी।
भारतीय जोड़ी ने 33 मिनट तक चला यह मुकाबला 21-14, 21-19 से जीता।
पुरुष युगल वर्ग में भारत को निराशा हाथ लगी। मनु अत्री और बी सुमीथ रेड्डी को मलेशिया के गोह फेई और नुर इजूद्दीन की जोड़ी ने 21-12, 21-16 से हराया।
(आईएएनएस)
IPL : हैदराबाद ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी
पूर्व भारतीय क्रिकेटर सलीम दुरानी का 88 साल की उम्र में निधन
आईपीएल 2023 : मार्क, मेयर्स की धमाकेदार 73 रन की मदद से लखनऊ ने दिल्ली को हराया...यहां देखें मैचों का हाल
Daily Horoscope