• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

ईरान की भारत और पाकिस्तान के बीच मध्यस्थता की पेशकश

Iran offers to mediate between India and Pakistan - World News in Hindi

तेहरान। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हाल ही में हुए आतंकवादी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़े तनाव को कम करने के लिए ईरान ने मध्यस्थता की पेशकश की है। ईरान के विदेश मंत्री अब्बास अराग़ची ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर एक पोस्ट में दोनों पड़ोसी देशों के बीच शांति स्थापित करने की इच्छा व्यक्त की है। उन्होंने लिखा कि ईरान का भारत और पाकिस्तान के साथ सदियों पुराना सांस्कृतिक और सभ्यतागत संबंध है, और तेहरान इन संबंधों को सर्वोच्च प्राथमिकता देता है।
अराग़ची ने आगे कहा कि इस मुश्किल समय में ईरान नई दिल्ली और इस्लामाबाद के बीच सौहार्दपूर्ण संबंधों की मध्यस्थता करने के लिए तैयार है। उन्होंने अपनी इस भावना को फ़ारसी कवि सादी की एक कविता के माध्यम से भी व्यक्त किया।
गौरतलब है कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ कुछ कड़े कदम उठाए हैं, जिससे दोनों देशों के बीच पहले से ही तनावपूर्ण रिश्ते और अधिक तल्ख हो गए हैं। ऐसे में ईरान की यह मध्यस्थता की पेशकश क्षेत्र में शांति स्थापित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम हो सकती है।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Iran offers to mediate between India and Pakistan
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: iran, offers, to mediate, india, pakistan, \r\n, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved