• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

मुख्यमंत्री के दौरे से पहले नंदीग्राम में हिंसा: तृणमूल कार्यकर्ता की हत्या, एक गंभीर रूप से घायल

Violence in Nandigram ahead of CMs visit: Trinamool worker killed, one seriously injured - Nandigram News in Hindi

नंदीग्राम (पूर्वी मिदनापुर)। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के मंगलवार को प्रस्तावित जिले के दौरे से ठीक एक दिन पहले नंदीग्राम में हिंसा की घटना ने इलाके में तनाव बढ़ा दिया। रविवार देर रात कालीचरणपुर ग्राम पंचायत में बदमाशों ने तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता विष्णुपद मंडल की धारदार हथियार से हत्या कर दी, जबकि बूथ अध्यक्ष गुरुपद मंडल गंभीर रूप से घायल हो गए।

स्थानीय लोगों के अनुसार, बदमाशों के एक समूह ने जलपाई क्षेत्र नंबर 7 में इन दोनों पर जानलेवा हमला किया। गंभीर रूप से घायल विष्णुपद को तमलुक जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां देर रात उनकी मौत हो गई। घायल गुरुपद मंडल का नंदीग्राम सुपर स्पेशलिटी अस्पताल में इलाज जारी है।

घटना के बाद तृणमूल कांग्रेस ने नंदीग्राम में अनिश्चितकालीन बंद का आह्वान किया। तृणमूल के नंदीग्राम ब्लॉक अध्यक्ष बप्पादित्य कर ने बीजेपी पर इस हमले का आरोप लगाते हुए कहा कि यह एक सुनियोजित साजिश है।


इससे पहले रविवार को तमलुक एग्रीकल्चरल सोसाइटी के चुनाव के दौरान भी नंदीग्राम 1 ब्लॉक के कंचननगर में भारी बमबाजी हुई थी। तृणमूल और बीजेपी ने एक-दूसरे पर बूथ कब्जे और हिंसा के आरोप लगाए। इस चुनाव में बीजेपी ने सभी 7 सीटों पर जीत हासिल की।


बीजेपी के तमलुक संगठनात्मक जिला सचिव मेघनाद पाल ने आरोपों को खारिज करते हुए इसे पारिवारिक विवाद का परिणाम बताया। उन्होंने कहा, "इस घटना में बीजेपी की कोई भूमिका नहीं है। पुलिस को निष्पक्ष जांच करनी चाहिए, दोषियों पर कार्रवाई हो।"


मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के दौरे से पहले इस हिंसा ने नंदीग्राम में तनाव बढ़ा दिया है। तृणमूल कांग्रेस ने कहा है कि जब तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होती, बंद जारी रहेगा। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Violence in Nandigram ahead of CMs visit: Trinamool worker killed, one seriously injured
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: nandigram, east midnapore, chief minister mamata banerjee, violence, trinamool congress, worker, murder\r\n, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, nandigram news, nandigram news in hindi, real time nandigram city news, real time news, nandigram news khas khabar, nandigram news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved