जयपुर। राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के सुप्रीमो व नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने गुरुवार को अपने जन्म दिवस के अवसर पर नागौर जिला मुख्यालय से राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के सदस्यता अभियान की शुरुआत की। सांसद ने 732877328 नंबर लॉन्च किए, जिस पर कोई भी मिस कॉल देकर पार्टी से जुड़ सकता है। बेनीवाल ने कहा प्रदेश भर में मिशन मोड पर इस अभियान को चलाया जायेगा, जिसकी विस्तृत रूप रेखा को अंतिम रूप दिया जा रहा है। सांसद ने पुत्र आशुतोषए दिया व समर्थकों के साथ सदस्यता अभियान के नंबरों का पोस्टर विमोचन किया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
ट्वीटर ट्रेंड हुआ सांसद हनुमान बेनीवाल का जन्म दिन
प्रदेश सहित देश भर में नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल के समर्थकों ने ट्वीट कर सांसद को जन्म दिवस की शुभकामनाएं दी। कार्यकर्ताओ द्वारा चलाया गया #HBDHanumanBeniwal हैश टैग नेशनल ट्रेंड हुआ।
हजारों समर्थक पहुंचे सांसद को जन्मदिन की बधाई देने
सांसद बेनीवाल ने नागौर के निकट ईनाणा गांव के निवासी व भारतीय सेना में कार्यरत हवलदार भारमल ईनाणियां का अंतिम संस्कार होने तक किसी प्रकार का आयोजन नही किया। उसके बाद शाम को नागौर में प्रदेश भर के सांसद बेनीवाल के समर्थक नागौर पहुंचे, जहां सांसद ने समर्थकों के साथ केक काटकर जन्मदिन मनाया।
शहीद स्मारक के लिए दस लाख रुपए की घोषणा
सांसद बेनीवाल नागौर के निकट ईनाणा गांव के निवासी व भारतीय सेना में कार्यरत हवलदार भारमल ईनाणियां के अंतिम संस्कार में शामिल हुए। सांसद ने पुष्प चक्र अर्पित कर शहीद को श्रद्धांजलि अर्पित की और शहीद के परिजनों को ढांढस बंधाया। बेनीवाल ने मौके पर ही शहीद स्मारक के निर्माण के लिए दस लाख रुपए सांसद कोष से तथा ग्राम की स्कूल का नामकरण शहीद के नाम से करवाने की घोषणा की।
सुप्रीम कोर्ट ने कोविड-19 पैरोल पर रिहा हुए सभी कैदियों को 15 दिनों के भीतर सरेंडर करने का आदेश दिया
गुरुग्राम में फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़, 12 लोग गिरफ्तार
केंद्र ने तीन राज्यों में हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस की नियुक्ति की अधिसूचना जारी की
Daily Horoscope