|
भीलवाड़ा। भीलवाड़ा शहर को पर्यावरण के लिहाज से सुदृढ़ करने की दिशा में जिला कलेक्टर जसमीत सिंह संधू के निर्देशन में एक नवाचारी कदम उठाया जा रहा है। इस अभियान में आम आदमी को पर्यावरण संरक्षण में भागीदार बनाया जा रहा है, जिसमें वे अपनी दिनचर्या में छोटे-छोटे बदलाव करके पर्यावरण को संरक्षित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इनमें प्रधानमंत्री द्वारा मिशन लाइफ में दिए गए कुछ सुझावों को अपनाया जा सकता है, जैसे एलईडी बल्ब का उपयोग, प्लास्टिक के बदले कपड़े अथवा जूट बैग का उपयोग, कम दूरी के लिए साइकिल का उपयोग, सौर ऊर्जा का प्रयोग, घर में लगे हुए एयर कंडीशनर को 24 डिग्री से चलाना सुनिश्चित करना, वर्षा जल संचयन के उपाय, शादी एवं अन्य उत्सवों में सिंगल यूज़ प्लास्टिक के बदले पत्तल दोने का उपयोग, घरेलू कचरे का नियमित रूप से निष्पादन इत्यादि।
इसके अतिरिक्त रोजमर्रा के अनेक ऐसे कार्य है, जिन्हे अपनाकर हम अपने पर्यावरण को बेहतर बना सकते हैं।
प्रविष्टि 20 फरवरी से 20 मार्च तक दाखिल की जा सकती है एवं चयनित सर्वोत्तम प्रतिभागी को मार्च के अंत में जिला कलक्टर द्वारा सम्मानित किया जाएगा। अपनी प्रवष्टि दिए गए गूगल लिंक https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfMSNiUq-Z1f1C1SnQTrQ49uK6RP3n2tyPXJI83LMLZ-cpzFg/viewform?usp=dialog अथवा QR कोड के माध्यम से भी दर्ज करा सकते है। - खासखबर नेटवर्क
अशांत पड़ोसियों के बीच चट्टान की तरह अटल खड़ा भारत, ताकत देख दुनिया हैरान
सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने की न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा को इलाहाबाद हाईकोर्ट वापस भेजने की सिफारिश
संविधान को किसी भी कीमत पर बदलने नहीं देंगे, जरूरत पड़ने पर बसपा संघर्ष के लिए तैयार : मायावती
Daily Horoscope