• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

व्यावसायिक गतिविधियों को सुगम और लाभदायक बनाने के लिए शहर की व्यवस्था में बड़े बदलाव की आवश्यकता : मनीष तिवारी

Major changes are needed in the citys system to make business activities smooth and profitable: Manish Tewari - Punjab-Chandigarh News in Hindi

चंडीगढ़। चंडीगढ़ के सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री मनीष तिवारी ने कहा है कि क्षेत्र में व्यावसायिक गतिविधियों को सुगम और लाभदायक बनाने के लिए शहर की व्यवस्था में बड़े बदलाव की आवश्यकता है। इसके लिए, जहाँ चंडीगढ़ से सटे शहरों को मिलाकर एक वमास रैपिड ट्रांसपोर्ट सिस्टम स्थापित करना होगा। वहीं पर, चंडीगढ़ हवाई अड्डे को भी एक महत्वपूर्ण केंद्र के रूप में स्वीकृत करने की आवश्यकता है, ताकि यहाँ से अंतर्राष्ट्रीय उड़ानें संचालित की जा सकें। आज यहाँ कंफेडरेशन ऑफ इंडियन इंडस्ट्री (सीआईआई) द्वारा आयोजित एक समारोह में बोलते हुए, सांसद तिवारी ने कहा कि चंडीगढ़ में प्रशासनिक स्तर पर कई सुधारों की आवश्यकता है और वे समय-समय पर इस संबंध में अपनी आवाज उठाते रहे हैं। इसके साथ ही, श्री आनंदपुर साहिब लोकसभा क्षेत्र से सांसद रहते हुए भी उन्होंने केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी को पत्र लिखकर चंडीगढ़ शहर में मास रैपिड ट्रांसपोर्ट सिस्टम (एमआरटीएस) की स्थापना की पुरज़ोर माँग की थी। उन्होंने ज़ोर देते हुए कहा कि इस परिवहन व्यवस्था को चंडीगढ़ से सटे हरियाणा और पंजाब के इलाकों से भी जोड़ा जाएगा, जिससे न सिर्फ़ शहर के भीतर परिवहन आसान होगा, बल्कि व्यावसायिक गतिविधियाँ भी आसान होंगी। हालाँकि, केंद्र इस मुद्दे पर ध्यान नहीं दे रहा है और वर्तमान में पंजाब और हरियाणा सरकारें, साथ ही केंद्र शासित चंडीगढ़ प्रशासन, अपने स्तर पर इस परिवहन व्यवस्था को स्थापित करने की स्थिति में नहीं हैं। जिसके लिए केंद्र सरकार को आगे आना होगा और यह समय की प्रमुख माँग है।
इस अवसर पर उन्होंने चंडीगढ़ अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे से अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों की संख्या बढ़ाने के लिए इसे प्वाइंट ऑफ कॉल के रूप में मंज़ूरी देने की आवश्यकता पर बल दिया। तिवारी ने कहा कि वर्तमान में यहाँ से घरेलू उड़ान भरने वाली कई उड़ानें अंतर्राष्ट्रीय रूटों पर भी जाती हैं। प्वाइंट ऑफ कॉल के तौर पर मंज़ूरी मिलने से यहाँ से और भी ज़्यादा अंतर्राष्ट्रीय उड़ानें शुरू हो सकेंगी। इस संबंध में उन्होंने केंद्र सरकार के समक्ष कई बार मांग उठाई है।
इसी प्रकार, उन्होंने शहर में औद्योगिक गतिविधियों को सुगम बनाने के लिए व्यवस्था में विभिन्न बदलावों की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने आश्वासन दिया कि वे उद्योग से जुड़े मुद्दों को मजबूती से आगे रखेंगे।
समारोह में वजिंदर सिंह बछल और रितिका सिंह द्वारा भी अपने विचार रखे गए। जबकि सीआईआई चंडीगढ़ यूटी के वाइस चेयरमैन विवेक वर्मा ने अंत में धन्यवादी शब्द कहे। जहां चंडीगढ़ कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष एच एस लक्की, पंजाब लार्ज इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट बोर्ड के पूर्व चेयरमैन पवन दीवान भी मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Major changes are needed in the citys system to make business activities smooth and profitable: Manish Tewari
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: chandigarh, mp, minister manish tewari, confederation of indian industry, cii\r\n, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, punjab-chandigarh news, punjab-chandigarh news in hindi, real time punjab-chandigarh city news, real time news, punjab-chandigarh news khas khabar, punjab-chandigarh news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

पंजाब से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved