• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

पंजाब में किसानों ने 169 दिनों के बाद रेल पटरियों पर धरना समाप्त किया

Farmers in Punjab end picket on rail tracks after 169 days - Punjab-Chandigarh News in Hindi

चंडीगढ़। गेहूं के कटाई के मौसम को ध्यान में रखते हुए, आंदोलनरत किसानों ने गुरुवार को तीन केंद्रीय कृषि कानूनों के खिलाफ अमृतसर के पास रेलवे पटरियों पर 169 दिनों तक चलने वाले सबसे लंबे विरोध प्रदर्शनों में से एक को अनिश्चकाल के लिए खत्म करने की घोषणा की। किसान अमृतसर-दिल्ली रेल लिंक पर जंडियाला गुरु गांव में धरना दे रहे थे। किसान मजदूर संघर्ष समिति के नेता सविंद्र सिंह ने कहा कि प्रदर्शन कर रहे किसान यूनियनों की एक बैठक के बाद रेलवे नाकाबंदी को वापस लेने का फैसला किया है। 30 किसान यूनियनों के सदस्यों के विपरीत, किसान मजदूर संघर्ष समिति यात्री गाड़ियों के चलाने के खिलाफ अड़ा हुआ था। उनके विरोध के कारण, ट्रेनों को तरन तारन के रास्ते अमृतसर के लिए चलाया गया।
तीन कृषि कानूनों से नाराज, सैकड़ों किसान राष्ट्रीय राजधानी की सीमाओं पर 100 दिनों से अधिक समय से धरने पर बैठे हैं। उनकी मांग है कि प्रस्तावित कानूनों को निरस्त किया जाना चाहिए।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Farmers in Punjab end picket on rail tracks after 169 days
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: punjab, farmers end picket, rail tracks, 169 days, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, punjab-chandigarh news, punjab-chandigarh news in hindi, real time punjab-chandigarh city news, real time news, punjab-chandigarh news khas khabar, punjab-chandigarh news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

पंजाब से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved