मुंबई। मुंबई पुलिस ने 'बॉलीवुड मेगास्टार सलमान खान को 30 अप्रैल को जान से मारने की धमकी' देने वाले एक व्यक्ति का पता लगाकर उसे हिरासत में ले लिया है। मंगलवार को अधिकारियों ने यह जानकारी दी है। सोमवार शाम को मुंबई पुलिस कंट्रोल रूम को एक अज्ञात व्यक्ति का फोन आया, जिसने एक संक्षिप्त संदेश दिया कि वह 30 अप्रैल को सलमान खान को मार देगा। आप उसे सूचित कर सकते हैं और फोन डिस्कनेक्ट कर दिया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
जब पुलिस नियंत्रण कक्ष के कर्मचारियों ने वापस कॉल की तो उन्होंने राजस्थान के जोधपुर से बोलने वाले 'गौशाला रक्षक' के रूप में अपनी पहचान 'रॉकी भाई' के रूप में बताई।
कार्रवाई करते हुए, पुलिस की कई टीमें कॉल करने वाले व्यक्ति का पता लगाने और उसकी पहचान करने के लिए बाहर निकलीं, जिसे मुंबई से लगभग 50 किमी उत्तर में ठाणे के डोलखंब गांव में खोजा गया था।
पुलिस की एक टीम वहां पहुंची और उसे पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन वह अपने दोस्तों की मदद से मोटरसाइकिल पर भागने में सफल रहा। काफी दूर तक पीछा करने के बाद पुलिस टीम ने उसे पकड़ लिया और पूछताछ की।
उसने अभिनेता को धमकी भरा कॉल करना स्वीकार किया और उसके बाद उसे मुंबई के आजाद मैदान पुलिस स्टेशन को सौंप दिया गया। पुलिस मामले में आगे की जांच कर रही है।
कथित तौर पर कॉल करने वाला राजस्थान का रहने वाला नाबालिग बताया जा रहा है और उसकी पहचान अभी तक उजागर नहीं की गई है, और पुलिस को संदेह है कि यह एक शरारत हो सकती है।
--आईएएनएस
आबकारी नीति मामला : AAP सांसद संजय सिंह गिरफ्तार,ED मुख्यालय के बाहर सुरक्षा बढ़ाई गई
संजय सिंह की गिरफ्तारी पीएम मोदी की घबराहट दिखाती है : केजरीवाल
सांसद संजय सिंह विपक्ष की सबसे सशक्त आवाज हैं : सौरभ भारद्वाज
Daily Horoscope