• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

कांग्रेस के एसआईआर को रोकने के मंसूबे हुए नाकाम : जेपी नड्डा

Congresss plans to stop SIR failed: JP Nadda - Delhi News in Hindi

नई दिल्ली। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने गुरुवार को कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के सारे झूठ एक-एक करके खारिज, बेनकाब और परास्त हो रहे हैं। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने गुरुवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, "कांग्रेस ने एसआईआर को रोकने के लिए हर संभव कोशिश की, लेकिन आज सुप्रीम कोर्ट में उन्हें निराशा ही हाथ लगी। अब हताशा में कांग्रेस गैर-मुद्दों को उठाकर 'नैतिक जीत' का ढोंग रच रही है। सच तो यह है कि उनके सारे झूठ एक-एक करके खारिज, बेनकाब और परास्त हो रहे हैं। कांग्रेस ने एक बार फिर मुकदमा और मुद्दा दोनों गंवा दिया है।" सुप्रीम कोर्ट ने निर्वाचन आयोग को 65 लाख हटाए गए मतदाताओं की सूची सार्वजनिक करने का आदेश दिया है। साथ ही, कोर्ट ने ईसीआई को प्रत्येक हटाए गए नाम का कारण बताने, सूची को व्यापक रूप से प्रचारित करने और पहचान सत्यापन के लिए आधार कार्ड के उपयोग की अनुमति देने का भी निर्देश दिया है।
भाजपा के अनुसार, विपक्ष का असली मकसद (एसआईआर को पटरी से उतारना और मतदाता सूची में फर्जी प्रविष्टियों को बचाना) नाकाम हो गया है।
कोर्ट ने संशोधन प्रक्रिया को जारी रखने की अनुमति दी है। भाजपा का कहना है कि कोर्ट के निर्देश केवल पारदर्शिता सुनिश्चित करते हैं, न कि कांग्रेस के बेबुनियाद आरोपों का समर्थन।
चुनाव आयोग के अनुसार, राजद-कांग्रेस के एक भी बूथ-स्तरीय एजेंट ने शिकायत दर्ज नहीं की। सभी दलों को 65 लाख हटाए गए मतदाताओं की सूची उपलब्ध थी, फिर भी अब वे कैमरों के सामने शोर मचा रहे हैं।
आधार कार्ड के मुद्दे पर सुप्रीम कोर्ट ने स्पष्ट किया कि इसका इस्तेमाल केवल पहचान स्थापित करने के लिए है, नागरिकता सत्यापन के लिए नहीं।
भाजपा ने कहा कि कांग्रेस की डर फैलाने की मुहिम भी बेनकाब हो गई।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Congresss plans to stop SIR failed: JP Nadda
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: new delhi, bjp, national president jp nadda, congress, sir\r\n, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, delhi news, delhi news in hindi, real time delhi city news, real time news, delhi news khas khabar, delhi news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved