सिडनी। इस साल होने वाले महिला क्रिकेट विश्व कप में ऑस्ट्रेलियाई टीम की कमान संभालने वाली खिलाड़ी मेग लेनिंग ने अपने करिअर में बहुत कुछ हासिल किया है, लेकिन उनका लक्ष्य इस टूर्नामेंट को जीतना है। विश्व कप टूर्नामेंट में ऑस्ट्रेलिया का रिकॉर्ड शानदार है। पिछले 10 टूर्नामेंटों में से छह पर टीम का कब्जा रहा है और अब इसे रिकॉर्ड सातवीं बार भी जीतना चाहती है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
एक कप्तान के तौर पर लेनिंग अपना पहला विश्व कप खेल रही हैं। पिछली बार 2013 में हुए विश्व कप में जोडी फील्ड्स के नेतृत्व में ऑस्ट्रेलिया टीम ने अपना छठा खिताब जीता था। इस टीम में लेनिंग भी शामिल थीं।
इस बार की विश्व कप टीम की खिलाड़ी पिछला विश्व कप जीतने वाली खिलाडिय़ों के साथ समय व्यतीत करेंगी, ताकि वे आगामी टूर्नामेंट के लिए अपनी तैयारियों को मजबूत कर सकें। लेनिंग ने कहा, देश के लिए पिछली बार विश्व कप जीतने वाली खिलाडिय़ों से सीखने का यह शानदार मौका है। हमारे लिए विश्व कप अन्य टूर्नामेंटों से कई अधिक खास है।
मैसी का 100वां अंतर्राष्ट्रीय गोल, अर्जेंटीना ने कुराकाओ को 7-0 से रौंदा
मियामी ओपन : ट्रेविसन को हराकर सेमीफाइनल में पहुंची रिबाकिना
तीसरा टी20 : वेस्टइंडीज ने दक्षिण अफ्रीका को 7 रन से दी मात, सीरीज 2-1 से जीती
Daily Horoscope