लखनऊ। अनुभवी बैडमिंटन खिलाड़ी सायना नेहवाल ने यहां जारी सैयद मोदी अंतरराष्ट्रीय बैडमिंटन चैंपियनशिप के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया है। महिला एकल वर्ग के प्री-क्वार्टर फाइनल में सायना ने हमवतन और क्वालीफायर खिलाड़ी अमोलिका सिंह सिसोदिया को सीधे गेमों में 21-14, 21-9 से मात देकर अंतिम-8 में प्रवेश किया, जहां उनका सामना एक और हमवतन खिलाड़ी रितुपुर्णा दास से होगा। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इसके अलावा, साई उत्तेजिता राव ने भी क्वार्टर फाइनल में कदम रख लिया है। उन्होंने हमवतन रेशमा कार्तिक को 21-12, 21-15 से मात दी। उनका सामना अब क्वार्टर फाइनल में चीन की ली शुरेई से होगा। पुरुष एकल वर्ग में इंडोनेशिया के शेसर हिरेन को सीधे गेमों में 21-12, 21-10 से मात देकर बी. साईं प्रणीत ने क्वार्टर फाइनल में कदम रखा है। अंतिम-8 में उनका सामना चीन के लु गुआंजु और शुभांकर दे के बीच के मुकाबले के विजेता खिलाड़ी से होगा।
पारुपल्ली कश्यप और समीर वर्मा ने भी क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया। कश्यप ने इंडोनेशिया के फिरमान अब्दुल को मात दी। कश्यप ने फिरमान को 57 मिनट तक चले मुकाबले में 9-21, 22-20, 21-8 से मात देकर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया, जहां उनका सामना थाईलैंड के सिथ्थिकोम थम्मासानी से होगा। इसके अलावा, एक अन्य मुकाबले में समीर ने चीन के झाओ जुनपेंग को सीधे गेमों में 22-20, 21-17 से मात दी और अंतिम-8 में जगह बनाई, जहां उनकी भिड़ंत एक अन्य चीनी खिलाड़ी झोउ जेकी से होगी।
मिश्रित युगल के क्वार्टर फाइनल में अश्विनी-सात्विक
वर्ल्ड कप से पहले बॉलिंग फॉर्म पर खुलकर बोले मैक्सवेल
विश्व कप खेलने के लिए तैयार टिम साउदी
बॉक्सिंग में परवीन हुड्डा ने जीता ब्रॉन्ज
Daily Horoscope