खटीमा। बीते दिनों खटीमा में आई बाढ़ से लोगों का जीवन काफी प्रभावित हुआ। वहीं खटीमा से विधायक भुवन कापड़ी ने कहा कि इस आपदा में लगभग 70% फसल बर्बाद हो गई है और हमारे यहां कृषि विभाग में सिर्फ एक अधिकारी अपॉइंटेड हैं।
मैंने दूरभाष पर मंत्री और मुख्यमंत्री से बात की और कहा कि हमारे यहां काम से कम 4 से 5 कृषि अधिकारी को नियुक्त करने की आवश्यकता है। साथी साथ एक टीम गठित कर आपदा में हुई क्षति का आकलन करना चाहिए जिसको लेकर मैं कृषि मंत्री और मुख्यमंत्री को भी एक पत्र लिखा है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
आपको बता दें कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए अविलंब क्षेत्र का दौरा किया था और आपदा पीड़ितों के लिए प्रति परिवार पांच हजार की दर से राहत राशि के रूप में दस करोड़ स्वीकृत किए।
एयर इंडिया विमान हादसा: AAIB की प्रारंभिक रिपोर्ट जारी, जानें मुख्य बातें
पीएम मोदी ने 16वें रोजगार मेले में 51,000 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र, बोले- युवा राष्ट्र निर्माण के सिपाही
अमरनाथ यात्रा : 1.63 लाख श्रद्धालुओं ने किए बाबा बर्फानी के दर्शन
Daily Horoscope