खास खबर। भरतपुर
भरतपुर नगर निगम चुनाव के नतीजों ने सूबे की राजनीति में भूचाल ला दिया है। कुल 65 वार्डों के सामने आए जनादेश ने मुख्य राजनीतिक दलों—भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और कांग्रेस—दोनों के संगठनात्मक ढांचे और दावों की हवा निकाल दी है। यहां तक कि मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा के घर यानि गढ़ में भाजपा ध्वस्त हो गई है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
जनता ने दलीय सीमाओं को नकारते हुए रिकॉर्ड 36 वार्डों में निर्दलीय प्रत्याशियों को जीत का ताज पहनाया है। वहीं, भाजपा महज 20 सीटों पर सिमट गई है, जबकि कांग्रेस केवल 07 वार्डों में ही जीत दर्ज कर तीसरे पायदान पर खिसक गई है। बहुजन समाज पार्टी (बसपा) और राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (आरएलपी) के खाते में 1-1 सीट आई है। स्पष्ट है कि नगर निगम के बोर्ड गठन की चाबी अब पूरी तरह से निर्दलीयों की मुट्ठी में आ गई है। बता दें कि पहली बार भरतपुर में निकाय चुनाव के लिए मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा ने रोड शो किया था।
वार्ड स्तर के नतीजों पर नजर डालें तो वार्ड 1 से 4 तक करन सिंह, अम्बिका सैनी, आकाश निराला और अरविन्द ने निर्दलीय परचम लहराया। वार्ड 5 से कांग्रेस के गजेंद्र कुमार ने जीत दर्ज की, जबकि वार्ड 6 व 7 में कमलेश और कुंदन निर्दलीय जीते। वार्ड 8 से भाजपा के जीतेंद्र सिंह, वार्ड 12 से सुधा शर्मा, वार्ड 19 से मनोज सिंह, वार्ड 22 से नीतू सिंह, वार्ड 23 से किरन, वार्ड 28 से नीलम, वार्ड 29 से राजवीर और वार्ड 32 से सुलेखा विजयी रहीं।
भाजपा ने आगे चलकर वार्ड 40 से 44 तक लगातार रीना, योगेश्वरी, रूपेंद्रसिंह, प्रेमपाल और भीमसिंह के दम पर दबदबा बनाया, साथ ही वार्ड 50 (लक्ष्मी), 51 (सुशील शर्मा), 54 (हरेंद्र), 57 (देवेंद्रसिंह), 58 (निशा अग्रवाल), 61 (अनुराधा) और 62 (जगदीशसिंह) पर जीत हासिल की।
वहीं, कांग्रेस के लिए परिणाम निराशाजनक रहे। पार्टी की ओर से गजेंद्र कुमार के अलावा वार्ड 13 से ओमप्रकाश, वार्ड 18 से मीनू, वार्ड 35 से राकेश, वार्ड 49 से योगेश और वार्ड 55 से दयानन्द पचौरी ही लाज बचा सके। वार्ड 16 से बसपा के मोतीसिंह तथा वार्ड 21 से आरएलपी के गोपाल ने जीत दर्ज कर उपस्थिति दर्ज कराई।
दूसरी तरफ, वार्ड 9 से 11 (कमलेश, अमरनाथ, तेजराम), 14-15 (अर्जनसिंह, बरफी), 17 (विचित्रा), 20 (पूनम), 24 से 27 (राजेन्द्र कुमार, आरती, वीरमती, लोकेश), 30-31 (राजकुमार, भास्कर), 33-34 (जयप्रकाश शर्मा, वंदना), 36 से 39 (किरणदेवी, अमरसिंह, धीरजकुमार, जगदीश), 45 से 48 (योगिता, शीला, प्रह्लाद, मानवेन्द्र), 52-53 (रीना कुमारी, जयश्री), 56 (कल्पेश), 59-60 (आरती, जितेंद्र) और 63 से 65 (सुनीता, रामेश्वरसिंह, जनार्दनसिंह) तक निर्दलीयों की आंधी चली। स्पष्ट बहुमत के अभाव में अब शहर की सरकार बनाने के लिए जोड़-तोड़ और सियासी खींचतान तेज हो गई है।
गणेश आचार्य ने रिलीज़ किया गणेश डस्ट टू स्टारडस्ट का दमदार ट्रेलर
अमिताभ बच्चन के 84वें जन्मदिन पर अवतार गिल ने दी बधाई, बोले-उनके साथ स्क्रीन शेयर करना सौभाग्य
देवी के नौ स्वरूप और दुर्गा सप्तशती का क्या है संबंध? जानिए शक्तिशाली मंत्र और उनका महत्व
एमजी विंडसर ईवी का नया इंडल्ज एडिशन जल्द, शैडो गोल्ड रंग के साथ खास होगी पिछली सीट के लिए अलग स्क्रीन
‘हनुमान अंश’ के निर्देशक विशाल चतुर्वेदी ने बीएचयू में युवाओं से की नशे से दूर रहने और भारतीय संस्कृति अपनाने की अपील
गर्भावस्था में हाई बीपी को न करें नजरअंदाज, मां और बच्चे की सेहत के लिए समय पर जांच बेहद जरूरी
11 अक्टूबर का पंचांग : शारदीय नवरात्र का शुभारंभ, घटस्थापना के साथ की जाएगी मां शैलपुत्री की पूजा
'मेरे प्रिय गुरु अमिताभ बच्चन को जन्मदिन की शुभकामनाएं', 84वें बर्थडे पर चिरंजीवी ने दी खास अंदाज में बधाई
नाना पाटेकर मौत मामला : फाइनल पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में नेचुरल डेथ की पुष्टि, बंद होगा केस
गणेश आचार्य की जिंदगी पर बनी फिल्म का ट्रेलर देख खुश हुए अक्षय कुमार, बोले-'यह उनकी अपनी कहानी'
भगवान को भोग लगाने के बाद कब उठाएं प्रसाद? जानें सही समय और पूजा से जुड़े जरूरी नियम
नवरात्रि के पहले दिन कैसे करें घटस्थापना, जानें पूजा विधि, शुभ मुहूर्त और जरूरी सामग्री
प्रयागराज में बिग फैन पूनम समेत प्रशसंकों ने खास अंदाज में मनाया सदी के महानायक अमिताभ बच्चन का जन्मदिन
नई दिल्ली : भारतीय रेलवे ने स्नातक स्तर की 3,548 एनटीपीसी रिक्तियों की घोषणा की, 6 नवंबर तक करें आवेदन
संजीव कपूर ने अमिताभ बच्चन को 84वें जन्मदिन की दी बधाई, बोले-सिनेमा में आपका अमूल्य योगदान
अमिताभ बच्चन के 84वें जन्मदिन पर विशेष: संघर्ष से शहंशाह बनने तक का सफर, आवाज, अभिनय और जज्बे की ऐसी कहानी जिसने बदल दिया भारतीय सिनेमा का इतिहास
बॉलीवुड के शहंशाह अमिताभ बच्चन के 84वें जन्मदिन पर सीएम फडणवीस सहित कई नेताओं ने दी बधाई
अमिताभ बच्चन ने जलसा गेट पर इंतजार कर रहे ईएफ फैमिली से मांगी माफी, कहा- जल्द मिलेंगे
'सुप्रीम कोर्ट के दरवाजे सभी के लिए खुले', सीजेआई सूर्यकांत ने इंडिया ब्लॉक से न मिलने की बताई वजह

इंडी गठबंधन के सुप्रीम कोर्ट मार्च से पहले दिल्ली में सुरक्षा कड़ी, 6 मेट्रो स्टेशन के गेट बंद, कई मार्गों पर डायवर्जन

RBI के सख्त कदमों के बाद रुपए को मिली मजबूती, 95.76 प्रति डॉलर पर खुला
राशिफल 12 अक्टूबर: तुला, मकर और कुंभ राशि वालों को मिल सकते हैं सफलता के अवसर
'हार्ट कंट्रोलर' के साथ म्यूजिक इंडस्ट्री में उतरीं उर्वशी रौतेला, खुद के लिखे गाने गाए
रकुलप्रीत सिंह के बर्थडे पर पति जैकी भगनानी ने लुटाया प्यार, कहा- तुम हो मेरी जिंदगी
‘चुंबक’ के निर्देशक आतिश कपाड़िया का पहला नैरेशन याद कर बोलीं संदीपा धर, 'उन्होंने हर किरदार को खुद निभाकर सुनाया था'
क्या जान्हवी कपूर अपना ब्यूटी ब्रांड लॉन्च करने की तैयारी में हैं? एक्ट्रेस की लेटेस्ट पोस्ट ने बढ़ाई अटकलें
'डायलॉग याद कर लीजिएगा', अमिताभ की इस सलाह ने बदल दी रेखा की सोच
'मां से बहुत मार खाई, निशान आज तक हैं', जब रेखा ने सुनाया था बचपन में फेल होने का किस्सा
‘भारत को नीचा दिखाने की कोशिश करने वालों को यहां नहीं चाहते’, तनीषा मुखर्जी ने साधा निशाना
अमिताभ बच्चन के जन्मदिन पर अनुपम खेर का खास संदेश, बोले- कद, प्रतिभा और गरिमा में सबसे ऊंचे हैं बिग बी
10 साल बाद टीवी पर लौटीं कांची कौल, बोलीं-'पुराने दौर को दोहराने नहीं, नई शुरुआत करने आई हूं'
कमर दर्द से हैं परेशान? पूर्ण शलभासन से मिलेगा आराम, बढ़ेगा रक्त प्रवाह
हर रोज करें उत्थित पार्श्वकोणासन, पैरों और पेट की मांसपेशियों को मिलेगी मजबूती
गणपति विसर्जन से पहले बप्पा के दर्शन करने पहुंचीं सारा अली खान, सुरभि चंदना और करिश्मा तन्ना
पति के साथ कॉमेडी शो देखने पहुंचीं प्रीति जिंटा, मैक्स अमिनी के शो की शेयर की झलकियां
किसी भी उम्र में हो सकता है मेनिनजाइटिस, जानें इसके लक्षण, कारण और बचाव के तरीके
डायरेक्टर इशिका के काम की दीवानी हुईं अदा खान, बोलीं- मैं तो बस देखती ही रह गई
योगाभ्यास की शुरुआत प्रार्थना से करना क्यों है जरूरी, आयुष मंत्रालय ने बताया महत्व
शरीर को डिटॉक्स और रीढ़ को लचीला बनाता है अर्ध मत्स्येन्द्रासन, जानें लाभ
'इसे सुनते ही डांस करने का मन करता है', हेली शाह का नवरात्र स्पेशल सॉन्ग 'गलगोटो' रिलीज
काम से मिलने वाला सुकून है सफलता की असली निशानी- नायला ग्रेवाल
रॉ के संस्थापक आर.एन. काओ की कहानी बड़े पर्दे पर लाएंगे करण जौहर, इस दिन रिलीज होगी फिल्म
कुणाल खेमू की 'वाइब' में उर्फी जावेद का कैमियो, बोलीं-बिना सोचे हां कर दिया
अर्चना पूरन सिंह ने कॉमेडी का असली नियम बताया, कहा- साथी कलाकार को बेहतर बनाना जरूरी
लारा दत्ता ने मां के अल्जाइमर से जूझने का किया जिक्र, बोलीं, 'इसे बढ़ती उम्र की बीमारी समझकर नजरअंदाज न करें'
शरीर और दिमाग के लिए फायदेमंद रोना, तनाव घटाने से लेकर आंखों की सफाई तक, जानें आंसुओं के फायदे
जिन इलाकों में लगे होते हैं खूब सारे पेड़, वहां बुजुर्ग आबादी रहती है डिप्रेशन से कोसों दूर: स्टडी में खुलासा
चेहरे की चमक से लेकर बालों की मजबूती तक, बादाम का तेल है कुदरती ब्यूटी टॉनिक
रोज करें गोमुखासन, कंधे-पीठ के दर्द से मिलेगी राहत, फेफड़े होंगे मजबूत
हर मिनट 4 महिलाओं को हो रहा ब्रेस्ट कैंसर, बचाव के लिए रोजमर्रा की इन आदतों में करें सुधार
वास्तु शास्त्र के अनुसार रसोई के लिए सही रंगों का चुनाव और उनका महत्व
तनाव और थकान से हैं परेशान? रोज करें पश्चिमोत्तानासन, मन रहेगा शांत
बुजुर्गों के लिए योग है संजीवनी, आयुष मंत्रालय ने गिनाए नियमित अभ्यास के फायदे
'सजगता से करें अभ्यास, धैर्य से मिलेगी तरक्की', आयुष मंत्रालय ने माइंडफुल योग को लेकर दी सलाह
योग में आसनों का क्रम है जरूरी, पश्चिमोत्तानासन के बाद करें ये दो आसन
सूर्य नमस्कार से लेकर अर्ध मत्स्येन्द्रासन तक: किडनी को हेल्दी रखने के लिए रोजाना करें ये 9 योगासन
घर में तस्वीरें लगाते समय सिर्फ सुंदरता न देखें, वास्तु के अनुसार विषय और दिशा भी है मायने
योग साधना में उपयोगी मुद्राएं और बंध: मन की शांति से एकाग्रता तक, जानें इनके फायदे और सही तरीका
पेट की चर्बी से हैं परेशान? रोज करें उत्तानपादासन, जानें इसके फायदे
परिवृत्त बद्ध पार्श्वकोणासन क्या है? जानिए फायदे और सावधानियां
गर्भावस्था में हाई बीपी को न करें नजरअंदाज, मां और बच्चे की सेहत के लिए समय पर जांच बेहद जरूरी
देखें आज 12/10/2026 का राशिफल
Romantic things you should do during your honeymoon
Rishabh Pant to donate match fee towards rescue operations in Uttarakhand
Telegram becomes most downloaded app on Google Play Store
WhatsApp working on new mention badge features for group chatsDaily Horoscope