कोच्चि। केरल के संयुक्त अरब अमीरात स्थित उद्यमी बुर्जील होल्डिंग्स के संस्थापक और अध्यक्ष डॉ. शमशीर वायलिल ने भूकंप प्रभावित तुर्की और सीरिया के लिए सहायता के रूप में 11 करोड़ रुपये का दान दिया है। सहायता अमीरात रेड क्रीसेंट को सौंप दी गई है जो इस क्षेत्र में राहत प्रयासों में मदद कर रही है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
फंड का उपयोग दवा और अन्य आपूर्ति प्रदान करने के लिए किया जाएगा, साथ ही पीड़ितों और उनके परिवारों के पुनर्वास के लिए समर्थन करने के लिए किया जाएगा।
6 फरवरी को इस क्षेत्र में आए 7.8 तीव्रता के भूकंप के बाद सैकड़ों परिवार विस्थापित हो गए हैं, जिसमें 34,000 से अधिक लोग मारे गए हैं।
विश्व स्वास्थ्य संगठन के अनुसार, प्राकृतिक आपदा 23 मिलियन लोगों को प्रभावित कर सकती है।
वायलिल अरबपति कारोबारी एम.ए.यूसुफ अली के दामाद भी हैं। उन्होंने कहा, "यह दान राहत कार्य में सहायता प्रदान करने के हमारे चल रहे प्रयासों का हिस्सा है। मेरा दिल विनाशकारी भूकंप से प्रभावित सभी लोगों के साथ है और मुझे उम्मीद है कि यह योगदान उनकी जरूरतों को पूरा करेगा।"
वायलिल ने अक्सर भारत में सहायता प्रयासों में योगदान दिया है, जिसमें प्रधानमंत्री के राष्ट्रीय राहत कोष में महत्वपूर्ण योगदान शामिल है।
2018 में, उन्होंने निपाह वायरस से लड़ने के प्रयासों में केरल की सहायता के लिए चिकित्सा आपूर्ति भेजी थी।
उन्होंने एक पुनर्वास और पुनर्निर्माण परियोजना भी शुरू की है जिसमें राज्य में बाढ़ से क्षतिग्रस्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र को एक मॉडल परिवार स्वास्थ्य केंद्र के रूप में पुनर्निर्मित किया गया था।
वह द गिविंग प्लेज में भी शामिल हुए, जो माइक्रोसॉफ्ट के संस्थापक बिल गेट्स और बिजनेस मैग्नेट वॉरेन बफेट द्वारा दुनिया भर में अच्छे कामों का समर्थन करने के लिए बनाई गई एक पहल है।(आईएएनएस)
भाजपा केवल विश्व की सबसे बड़ी पार्टी ही नहीं है बल्कि भारत की सबसे फ्यूचरिस्टिक पार्टी है : पीएम मोदी
यूपी पुलिस अतीक को लेकर गुजरात हुई रवाना, गैंगस्टर नेता को साबरमती जेल में ही क्यों रखा जा रहा है...अब आगे क्या होगा…यहां पढ़ें
अब सावरकर के पोते ने राहुल गांधी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने की चेतावनी दी
Daily Horoscope