जम्मू। जम्मू-कश्मीर के डिप्टी सीएम कविंदर गुप्ता ने शपथ ग्रहण के कुछ देर बाद ही कठुआ गैंगरेप के मामले में असंवेदनशील बयान दिया है। हालांकि बयान को लेकर सवालों में घिरने के बाद उन्होंने सफाई दी है। उन्होंने सफाई में कहा कि ‘मेरी बात का गलत मतलब निकाला जा रहा है। कठुआ का मामला विचाराधीन है। अब सुप्रीम कोर्ट ही इस मामले में निर्यण करेगा। बार-बार उस मुद्दे को छेड़ना ठीक नहीं है।’ इस मामले को तूल नहीं देना चाहिए। मैंने यह कहा था कि इस तरह के मामले काफी हैं, जानबूझकर इसे भड़काने की कोशिश नहीं करनी चाहिए।' ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
आपको बता दें कि जम्मू-कश्मीर में बीजेपी के दो मंत्रियों- लालसिंह और चंद्रप्रकाश गंगा ने कठुआ में 8 वर्षीया बालिका से दुष्कर्म व उसकी हत्या के आरोपियों के समर्थन में निकाली गई रैली में हिस्सा लिया था। उसके बाद से ही सरकार दबाव में है और दोनों मंत्रियों ने भी इस्तीफा दे दिया था। इसके बाद डिप्टी सीएम का यह बयान सरकार के रवैये पर एक बार फिर से सवालिया निशान लगा रहा है।
आपको बता दें कि महबूबा मुफ्ती कैबिनेट में बड़ा फेरबदल करते हुए 8 नए मंत्रियों को शामिल किया है। सभी नए मंत्रियों ने शपथ ग्रहण कर ली है। सबसे पहले बीजेपी विधायक कविंदर गुप्ता ने मंत्री पद और गोपनीयता की शपथ ली। वे जम्मू-कश्मीर के नए उपमुख्यमंत्री बने। निर्मल सिंह के उपमुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद कविंदर ने उनकी जगह ली है। कविंदर तीन साल तक जम्मू-कश्मीर विधानसभा के स्पीकर रहे हैं और जम्मू के मेयर भी रह चुके हैं। वर्ष 2014 के विधानसभा चुनाव में उन्होंने गांधी नगर विधानसभा सीट से चुनाव जीता था और पहली बार विधायक बने थे।
आत्मनिर्भरता का एक बड़ा माध्यम है सहयोग: पीएम मोदी
जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में मुठभेड़, हिजबुल के 2 आतंकी ढेर
महाराष्ट्र में ओमिक्रॉन के बी.ए. 4, बी.ए.5 सब-वेरिएंट के पहले मामले पाए गए
Daily Horoscope