सिरसा। सिरसा के थेहड़ मोहल्ला निवासी एक युवक ने पुलिस कार्रवाई से खफा होकर आत्महत्या कर ली। मृतक युवक की पहचान विकेश सोनी (32 वर्ष) के रूप में हुई है। परिजनों का आरोप है कि विकेश सोनी को अपने पड़ोसियों द्वारा मारपीट और प्रताड़ित किया गया था, और पुलिस द्वारा मामले में कोई कार्रवाई नहीं की गई, जिससे वह निराश होकर आत्महत्या करने को मजबूर हो गया।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
घटना के अनुसार, 29 नवंबर को विकेश सोनी का पड़ोसियों से डेक चलाने को लेकर झगड़ा हुआ था। झगड़े के दौरान पड़ोसियों ने विकेश पर तेजधार हथियार से हमला किया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। विकेश की हालत बिगड़ने के बाद, वह अपने परिजनों के साथ सिरसा की सब्जी मंडी चौकी इंसाफ के लिए पहुंचा, लेकिन पुलिस ने मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं की। इसके बाद विकेश सोनी निराश हो गया और अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।
मृतक के परिजनों ने पुलिस के खिलाफ तीव्र नाराजगी व्यक्त की और आरोप लगाया कि पुलिस ने मामले को हल्के में लिया। परिजनों ने सिरसा के नागरिक अस्पताल में पुलिस अधिकारियों से शिकायत करते हुए आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। नागरिक अस्पताल में मृतक के परिजनों ने पुलिस कार्यप्रणाली के खिलाफ विरोध प्रदर्शन भी किया।
मामले की गंभीरता को देखते हुए सिरसा के डीएसपी सुभाष चंद्र मौके पर पहुंचे और मृतक के परिजनों को उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया। इसके बाद मृतक के परिजनों ने शव के पोस्टमार्टम के लिए सहमति दी। पुलिस ने डीएसपी के आदेश पर मामले में FIR दर्ज कर आरोपियों के खिलाफ जांच शुरू कर दी है। इस मामले में पुलिस की लापरवाही पर भी जांच शुरू करने की बात कही गई है, और संबंधित पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की जाएगी।
मृतक के परिजन दीपक सोनी ने बताया कि उनके भाई विकेश सोनी को बार-बार पड़ोसियों द्वारा टॉर्चर किया गया था और जब पुलिस से न्याय नहीं मिला, तो उसने आत्महत्या कर ली। उन्होंने आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की और कहा कि लापरवाही बरतने वाले पुलिस अधिकारियों को भी सजा मिलनी चाहिए।
सरकार बनने के बाद सीवर ओवरफ्लो की शिकायतों पर सबसे पहले होगा काम : केजरीवाल
प्रवेश वर्मा ने केजरीवाल के कटआउट को यमुना में डुबोया, लिखा था- 'मैं फेल हो गया'
सुबियांतो का राष्ट्रपति भवन में स्वागत, भारत और इंडोनेशिया के बीच घनिष्ठ सहयोग की जताई प्रतिबद्धता
Daily Horoscope