• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

देश का संविधान प्रत्येक नागरिक का सम्मान व स्वाभिमान - डॉ अरविंद शर्मा

The Constitution of the country is the honour and self-respect of every citizen - Dr Arvind Sharma - Chandigarh News in Hindi

चंडीगढ़ । हरियाणा के सहकारिता, जेल, चुनाव, विरासत एवं पर्यटन मंत्री डॉ अरविंद शर्मा ने "हमारा संविधान, हमारा स्वाभिमान अभियान" के अंतर्गत झज्जर में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि आज की वर्तमान पीढ़ी को संविधान के प्रति जागरूक करने एवं संविधान के मूल्यों के प्रति प्रेरित करने के उद्देश्य से देशभर में हमारा संविधान, हमारा स्वाभिमान अभियान के तहत कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। देशभक्ति से जुड़े ये कार्यक्रम देशवासियों में देशभक्ति व आस्था का संचार करते हुए उन्हें अपने अधिकारों व कर्तव्यों के प्रति जागरूक कर रहे हैं। उन्होंने वर्चुअल माध्यम से बतौर मुख्य अतिथि कहा कि देशवासियों में संविधान के मूल्यों के प्रति नागरिकों का जितना अधिक समर्पण होगा देश उतनी तेजी से विकास व उन्नति करेगा। उन्होंने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा मन की बात कार्यक्रम में भी संविधान का महत्व देशवासियों को समझाते हुए आह्वान किया है कि संविधान निर्माताओं द्वारा दिखाए गए रास्ते पर चलते हुए देश की विकास व तरक्की में सहभागी बनें।

पर्यटन मंत्री डॉ अरविंद शर्मा ने कहा कि आज राष्ट्रीय पर्यटन दिवस भी है और विभाग द्वारा 7 फरवरी से 23 फरवरी तक 38 वां सूरजकुंड मेला आयोजित होगा। जिसमें हरियाणा की सांस्कृतिक विशेषताएं देखने को मिलेगी। इस बार उड़ीसा व मध्यप्रदेश भागीदार राज्य के रूप में शामिल होंगे। उन्होंने कहा कि देश की संस्कृति के साथ साथ भागीदार प्रदेशों सहित कई देशों की संस्कृति से पर्यटकों को रूबरू होने का अवसर मिलेगा। उन्होंने प्रदेशवासियों से ज्यादा से ज्यादा संख्या में मेले में पहुंचने का आह्वान किया।
इस अवसर पर कार्यक्रम में डीसी प्रदीप दहिया समेत अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-The Constitution of the country is the honour and self-respect of every citizen - Dr Arvind Sharma
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: dr arvind sharma\r\n, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, chandigarh news, chandigarh news in hindi, real time chandigarh city news, real time news, chandigarh news khas khabar, chandigarh news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

हरियाणा से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved