मेलबोर्न। ग्रीस के 20 साल के युवा खिलाड़ी स्टीफांसो स्तीपास ने रविवार को ऑस्ट्रेलियन ओपन में इस साल का बड़ा उलटफेर करते हुए मौजूदा विजेता स्विट्जरलैंड के रोजर फेडरर को मात दे बाहर का रास्ता दिखा दिया। स्तीपास ने पुरुष एकल वर्ग के चौथे दौर के मैच में फेडरर को कड़े मुकाबले में 6-7 (11-13), 7-6 (7-3), 7-5, 7-6 (7-5) से परास्त कर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
यह मैच तीन घंटे 45 मिनट तक चला। पहला सेट गंवाने के बाद ग्रीस के युवा खिलाड़ी ने फेडरर को अच्छी टक्कर दी और बाकी के तीनों से जीतते हुए मैच अपने नाम किया। फेडरर ने हालांकि उन्हें आसानी से जीतने नहीं दिया। स्तीपास ने इस मैच में सभी 12 ब्रैक प्वाइंट बचाए।
स्तीपास ने मैच के बाद कहा कि मैं इसे बयां नहीं कर सकता। मैं जमीन पर मौजूद सबसे खुश शख्स हूं। शुरुआत से मैंने अपने आप पर विश्वास किया। रोजर दिग्गज खिलाड़ी हैं। उन्होंने बीते कुछ वर्षों में शानदार टेनिस खेली है। मैं छह साल की उम्र से उन्हें देख रहा हूं। उनका सामना करना सपने के सोच होने जैसा है।
सिलिक को हारकर क्वार्टर फाइनल में पहुंचे अगुट
केएलटीए ने शुरू किया तत्वम जूनियर टूर
हॉकी इंडिया से जुड़े पांच नए सदस्य
घर पहुंचने रहाणे का हुआ ढोल-नगाड़ों के बीच रेड कारपेट वेलकम
Daily Horoscope