मेलबोर्न। विश्व नंबर-1 टेनिस खिलाड़ी सिमोना हालेप के साथ-साथ एंजेलीके केर्बर, गार्बिने मुगुरुजा और कैरोलीना प्लिस्कोवा ने साल के पहले ग्रैंडस्लैम टूर्नामेंट ऑस्ट्रेलियन ओपन के दूसरे दौर में प्रवेश कर लिया है। रोमानिया की हालेप ने ऑस्ट्रेलिया की डेस्टानी आईवा को 7-6 (7-5), 6-1 से मात दी। पहले सेट में हालेप का टखना मुड़ गया था। इस कारण पहले सेट को जीतने में उन्हें थोड़ी मेहनत लगी। हालेप ने कहा, मैं देख रही हूं कि ठीक होने के बाद कैसा होगा, क्योंकि अब भी यह दर्द हो रहा है।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
मैं इसमें कुछ महसूस नहीं कर रही हूं। केर्बर ने हमवतन एना-लीना फ्राइडसेम को एक घंटे के भीतर सीधे सेटों में 6-0, 6-4 से मात दी। केर्बर का सामना अब दूसरे दौर में क्रोएशिया की डोना वेकिक से होगा। स्पेन की खिलाड़ी मुगुरुजा ने फ्रांस की जेसिका पोनचेट को सीधे सेटों में 6-4, 6-3 से हराया।
पैर में दर्द की समस्या के कारण मुगुरुजा को ब्रिस्बेन इंटरनेशनल और सिडनी इंटरनेशनल से नाम वापस लेना पड़ा। केर्बर का सामना अब दूसरे दौर में ताइवान की सु-वेई सेइ से होगा। सु ने चीन की लिन झु को 0-6, 6-0, 8-6 से हराया। चेक गणराज्य की प्लिस्कोवा ने पराग्वे की वरोनिका केपेडे रोएग को 6-3, 6-4 से हराया। उनका सामना अगले दौर में ब्राजील की बेट्रिज हदाद माइया से होगा।
टिम डेविड, रोमारियो शेफर्ड बेंगलुरु में आरसीबी टीम में हुए शामिल
सुनील गावस्कर ने BCCI मुख्यालय में बने बोर्ड रूम '10000 गावस्कर' का उद्घाटन किया
WTC विजेता को मिलेगी लगभग 31 करोड़ रुपये की पुरस्कार राशि
Daily Horoscope