नई दिल्ली| भारतीय एथलेटिक्स महासंघ (एएफआई) ने साल 2020-21 के लिए अपने विलंबित कैलेंडर की घोषणा कर दी है। इस कैलेंडर के तहत इस साल का पहले इवेंट 26 अक्टूबर से शुरू होगा। एएफआई ने कहा है कि साल का पहला इवेंट भारतीय खेल संस्थान (पटियाला) में होने वाला नेशनल ओपन थ्रोज चैम्पियनशिप का पहला संस्करण होगा, जिसका आयोजन 26-27 अक्टूबर को होगा। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इसके अलाव नवम्बर में कुछ जोनल इवेंट्स होंगे और फिर दिसम्बर में विजयवाड़ा में नेशनल यूथ चैम्पियनशिप का आयोजन होगा।
नए कैलेंडर के मुताबिक इंडियन ग्रां प्रि का आयोजन 12 फरवरी को तिरुवनंतपुरम में होगा। इसके बाद 19 फरवरी को दूसरे ग्रां प्रि का आयोजन तिरुवनंतपुरम में ही होगा। तीसरा ग्रां प्रि 27 फरवरी को पटियाला में होगा।
2021 फेडरेशन कप सीनियर नेशनल चैम्पियनशिप का आयोजन 10 से 14 मार्च तक पटियाला में होगा जबकि नेशनल इंटर स्टेट सीनियर एथलेटिक्स चैम्पियनशिप का आयोजन बेंगलुरू में 25 से 29 जून तक होगा।
इस कैलेंडर में पहली नेशनल यू-23 चैम्पियनशिन का भी जिक्र है, जिसका आयोजन नई दिल्ली में 24 से 26 अगस्त के बीच होगा।
--आईएएनएस
बैडमिंटन में सिहोरपाई स्कूल विजेता और बाल स्कूल ज्वालामुखी रहा उप विजेता
एशियन गेम्स 2023 : घुड़सवारी में भारत ने 41 साल बाद जीता गोल्ड
मध्य प्रदेश के किसान की बेटी नेहा ठाकुर ने नौकायन में रजत पदक जीता
Daily Horoscope