फातोर्दा (गोवा)| इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) क्लब एफसी गोवा को एएफसी चैंपियंस लीग (एसीएल) के ग्रुप चरण के मुकाबले में पहली हार का सामना करना पड़ा है। गोवा को मंगलवार रात यहां जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में खेले गए तीसरे मुकाबले में पिछले चरण की उपविजेता ईरान के फुटबाल क्लब पसेर्पोलिस एफसी के खिलाफ 1-2 से शिकस्त झेलनी पड़ी। पसेर्पोलिस एफसी की टूर्नामेंट में यह लगातार तीसरी जीत है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
गोवा के लिए कप्तान इदु बेदिया ने 14वें मिनट में गोल करके टीम को 1-0 से आगे कर दिया था। लेकिन मेहदी टोराबी ने 18वें मिनट में पेनाल्टी पर गोल करके पसेर्पोलिस एफसी को 1-1 की बराबरी दिला दी।
इसके बाद जलाल हुसैनी ने 24वें मिनट में गोल करके पसेर्पोलिस एफसी को 2-1 की बढ़त दिला दी। ईरान के क्लब ने इस बढ़त को अंत तक कायम रखते हुए अपनी लगातार तीसरी जीत दर्ज कर ली जबकि गोवा को पहली हार थमा दी।
एफसी गोवा ने इससे पहले बुधवार को भी ग्रुप ई के पहले मैच में कतर के अल रेयान क्लब के खिलाफ भी गोलरहित ड्रॉ खेलकर अंक बांटे थे।
--आईएएनएस
एशियाई खेल - एथलेटिक्स, स्क्वैश और तीरंदाजी में पदकों के साथ भारत के पदकों की संख्या 81 तक पहुंची
रेसलिंग : सुनील ने ग्रीको-रोमन 87 किग्रा में जीता ब्रॉन्ज
भारत ने हॉकी में कोरिया को 5-3 से रौंदकर फाइनल में बनाई जगह
Daily Horoscope